Число ежемесячно активных разработчиков Ethereum перевалило за 4000

Логотип компании
31.08.2022Автор
Число ежемесячно активных разработчиков Ethereum перевалило за 4000
Согласно анализу, проведенному порталом BanklessTimes.com, Ethereum сохраняет лидерство над другими проектами: 4000 ежемесячно активных разработчиков указывают на растущий интерес к созданию на базе Ethereum. Это на 34% больше, чем 2 972 разработчика, зарегистрированных в 2020 году.

По словам Джонатана Мерри из BanklessTimes.com, "Ethereum привлекает наибольший процент всех разработчиков, входящих в Web3. Это, вероятно, связано с рядом факторов, включая силу его экосистемы, зрелость его инструментария и тот факт, что у него большое сообщество. Вскоре мы увидим запуск Ethereum 2.0, который должен решить проблему высоких сборов и низкой скорости транзакций в сети. Это только укрепит позиции Ethereum как популярной платформы смарт-контрактов".

Обновление Ethereum

По количеству ежемесячно активных разработчиков Ethereum значительно опережает Solana (~1000), Bitcoin (~500) и такие цепочки, как Avalanche, BNB Chain, Polygon, NEAR, Tezos, Internet Computer и Cardano (у всех около ~300).

Активность разработчиков вокруг Ethereum неуклонно растет по мере того, как мы приближаемся к обновлению. Этот переход сети позволит перейти на протокол Proof-of-Stake (PoS). Обновление станет результатом многолетних исследований и разработок и сделает Ethereum 2.0 реальностью. Изменение протокола позволит улучшить несколько аспектов сети, включая скорость транзакций, масштабируемость и энергоэффективность.

Похожие статьи