Nokia развивает сеть 5G для предприятий Турции

Логотип компании
25.09.2022
Nokia развивает сеть 5G для предприятий Турции
Nokia и Турецкая ассоциация работодателей (MEXT), совместно работают над созданием частной беспроводной сети стандарта 5G. Результатом проекта планируется цифровая трансформация промышленного сектора Турции и обеспечение стабильной работы частных сетей стандарта 5G.

Компания будет продвигать свое решение Digital Automation Cloud (DAC) в Технологическом центре ассоциации. DAC используется в проектах связанных с локальными производствами, горнодобывающей промышленности, нефте- и газодобыче, в логистических решениях.

Озгур Эрзинджан (Özgür Erzincan), региональный менеджер Nokia в Турции: «Хотя 5G еще не является коммерческой реальностью в Турции, наши предприятия проявляют большой интерес к изучению возможностей частных беспроводных решений 5G. Для нас в Nokia крайне важно поддерживать местную вертикальную экосистему 5G и быть первопроходцами, использующими 5G для повышения конкурентоспособности».

Atasehir, центр цифровой трансформации и наращивания потенциала MEXT, нацелен на поддержку турецкой промышленности в ее цифровой трансформации и переходе к Индустрии 4.0. Технологический центр включает в себя более чем 50 глобальных поставщиков технологий, университетов и учреждений. Nokia станет партнером MEXT и сотрудничает в рамках этой экосистемы, внедряя технологию 5G в промышленность.

Похожие статьи