Белый дом и вымогатели, «Госуслуги» и довольные россияне, Pantone и печальные графические дизайнеры. Актуальные новости за 01.11.2022

Логотип компании
Белый дом и вымогатели, «Госуслуги» и довольные россияне, Pantone и печальные графические дизайнеры. Актуальные новости за 01.11.2022
Утро вторника началось с заявления Олега Тинькова, конференции на тему киберпреступности проходящей в США и новым сервисом от «Госуслуг».
  • Олег Тиньков, основатель одноименного банка, выступил с публичным заявлением об отказе от гражданства РФ. И подтвердил это справкой.

  • «Госуслуги» дают пользователям возможность делиться своими личными данными. Возможно, теперь к мошенническим звонкам «службы безопасности сбербанка» присоединятся звонки «от службы поддержки госуслуг».

  • Специалисты из администрации Джо Байдена, на протяжении двух дней делились знаниями о программах-вымогателях. Конференция на эту тему прошла в Вашингтоне.

  • Проблема утечки коммерческих секретов и персональных данных актуальна не только в США. Каковы цели взлома? Куда уходит и где продается украденная информация, а самое главное: как снизить риск взлома? Обо всем можно прочитать в этой статье.

  • Узнать о том, что происходило в эти дни сто лет тому назад, можно в рубрике «История отечественных ИКТ». Сегодня там рассказывается об открытии радиотелефонной станции имени Коминтерна – первой радиовещательной станции в СССР.

  • И напоследок: небольшой приятный подарок для всех законопослушных пользователей графических редакторов. Цветовые палитры от Pantone теперь платные. Совсем. Многие жалуются, что даже в давно созданных проектах, цвета Pantone автоматически заменяются на черный.


Опубликовано 02.11.2022

Похожие статьи