ЦОДы (16.11 – 15.12.2022)

Логотип компании
03.01.2023Автор
ЦОДы (16.11 – 15.12.2022)
IXcellerate и «Интелеком» подписали партнерское соглашение. Оператор фиксированной связи «Интелеком» разместила свой узел связи в дата-центре MOS5, расположенном в южном кампусе в Москве.

Selectel запускает аренду прерываемых облачных серверов –

виртуальных машин специального типа, работа которых может быть приостановлена на стороне провайдера, если их ресурсы потребуются другим облачным серверам. Прерываемые серверы позволяют крупным и средним компаниям с настроенными системами мониторинга и автоматического развертывания инфраструктуры экономить до 75% ее стоимости в зависимости от выбранной конфигурации сервера.

Кроме того, это эффективный инструмент для небольших организаций, предпринимателей и фрилансеров, которые стремятся оперативно, но с минимальными затратами решить небольшие по масштабу задачи.

Услуга подойдет для параллельной пакетной обработки данных, ряда Hadoop- и Kubernetes-проектов, аналитики больших данных, масштабирования веб-сервисов в периоды пиковых нагрузок, а также любых проектов с переменной нагрузкой.

Облачный провайдер Nubes открывает в столице коммерческие ЦОДы —

Nubes Alto. В планах открытие еще трехи дата-центров на участке 9700 м2. Первым в эксплуатацию вводится Nubes Alto площадью 1360 м2, рассчитанный на 282 стойки проектной мощностью по 10 кВт. У здания свои хладоцентр, энергоцентр и станция пожарной безопасности. Параллельно Nubes открывает административный центр с офисными помещениями для сотрудников и клиентов.

Энергосистемы ЦОД зарезервированы по схеме 3/2N, а инженерные системы — по схеме N+1. Контроль доступа и пожарную безопасность обеспечивают интегрированная СКУД и двухступенчатая система пожарной безопасности. Конструктивные решения, инженерные коммуникации и схемы резервирования систем кондиционирования, ИБП, ДГУ соответствуют требованиями Tier III. Участок и здания — в собственности ООО «Нубес».

IXcellerate и «Интелеком» подписали партнерское соглашение

Оператор фиксированной связи «Интелеком» разместила свой узел связи в дата-центре MOS5, расположенном в южном кампусе в Москве. В качестве партнера IXcellerate сможет оказывать услуги связи любому из корпоративных клиентов ЦОДа, в том числе широкополосный доступ в Интернет с возможностью предоставления выделенных каналов и широкополосные сети передачи данных.

Пакет услуг «Интелеком» ориентирован на представителей бизнеса разного масштаба и включает в себя как эконом-опции с доступом к архивным данным, так и зарезервированные каналы для онлайн-транзакций емкостью до 10 Гбит.

Похожие статьи