Zoom внезапно и без причины уволил своего президента

Логотип компании
03.03.2023
Zoom внезапно и без причины уволил своего президента
Zoom Video Communications Inc. расторг контракт с президентом Грегом Томбом, бывшим топ-менеджером Google, который начал работать в компании только в июне прошлого года.

Он подчинялся непосредственно главному исполнительному директору Эрику Юаню, который основал Zoom в 2011 году, пишет Bloomberg.

За время своего короткого пребывания в должности Томб занимался контролем доходов и продаж компании и должен был быстро наращивать бизнес во время взрывного спроса на ВКС, вызванного пандемией. Однако совсем недавно компания начала сокращать рабочие места, чтобы справиться со снижением этого спроса.

Согласно июньскому заявлению, работа Томба включала грант на акции в размере 45 миллионов долларов, который будет передан ему в течение четырех лет, в дополнение к базовой зарплате в размере 400 000 долларов с целевым бонусом в размере 8%.

В интервью Bloomberg во время январского Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), Томб с оптимизмом говорил о потенциале роста Zoom, признавая при этом, что компания столкнулась с усилением конкуренции. Через несколько недель Zoom объявил, что сократит 15% своего персонала.

Компания сообщает, что Tomb получит выходное пособие в соответствии с договоренностями, которые подлежат выплате в случае увольнения без причины, пишет Bloomberg.

Представитель Zoom из Сан-Хосе, штат Калифорния, заявил, что в настоящее время компания не ищет замену, и отказался от дальнейших комментариев.