В этом году Иордания будет охвачена сетью 5G

Логотип компании
10.04.2023Автор
В этом году Иордания будет охвачена сетью 5G
Фирма Nokia объявила, что операторская компания Zain Jordan выбрала её в рамках многолетнего контракта на поставку оборудования для сетей радиодоступа 5G (RAN) по всей территории Иордании.

Ожидается, что основная часть развертывания будет завершена уже в течение нынешнего года. В рамках сделки, которая охватывает более 3000 сайтов по всей стране, Nokia предоставит последнее поколение семейства своих продуктов AirScale Baseband с использованием новых высокопроизводительных антенн с технологией Massive MIMO. Это оборудование использует энергоэффективые чипсеты ReefShark System on Chip (SoC) и в совокупности обеспечивают хорошее покрытие территории и высокую пропускную способность.

Параллельно с развертыванием 5G Nokia также модернизирует существующую инфраструктуру четвёртого поколения мобильной связи – 4G Zain. Nokia имеет давние партнерские отношения с группой Zain на нескольких территориях, включая также и Королевство Саудовская Аравия.

Телекоммуникационная компания Zain JordanТ со штаб-квартирой в Аммане (Иордания) основана в 1995 году. Входит в состав Zain Group, предоставляющей услуги связи в 10 странах Ближнего Востока и Северной Африки 49,5 млн клиентов (по состоянию на 31 декабря 2019 года).

Похожие статьи