Калининград и сборочный конвейер, мастер-пароль и игры памяти, а также странный оптимизм инвесторов

Логотип компании
26.05.2023Автор
Калининград и сборочный конвейер, мастер-пароль и игры памяти, а также странный оптимизм инвесторов
Актуальные материалы от 26.05.2023

Калининградский «Автотор» не терял времени даром и во время Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае подписал соглашение с Shanhai Nuoang Automobile Tehnology. Соглашение предусматривает совместный проект по производству электрокаров, гибридных и газомоторных автомобилей. Запуск первого конвейера состоится уже в этом году…

Как защитить свои пароли? Надо обладать нетривиальной памятью, чтобы знать наизусть все свои пароли, даже если они несложные. Что же делать если приходится следовать рекомендациям специалистов по безопасности, и составлять их из случайного набора цифр, букв в разном регистре и прочих кракозябр? Ответ очевиден…

Япония приняла нелегкое, но серьезное решение в отношении России. Санкции против семидесяти восьми российских компаний и двадцати четырех лиц расширены. Теперь знаменитые технологические гиганты Страны восходящего солнца не будут поставлять РФ любые товары «способствующие укреплению промышленной базы РФ». Было бы очень интересно узнать, что именно подразумевается – только оборонные предприятия или вместе с ними попадают под санкции и абсолютно мирные отрасли?

Нотка оптимизма в наши непростые дни: акции Nvidia взлетели вверх. За сутки их стоимость увеличилась почти на 25%. Впрочем, акции AMD тоже подросли, хотя и не совершали таких неожиданных кульбитов. О чем могут говорить такие необычные движения на рынке ценных бумаг? Действительно ли инвесторы преисполнились уверенности в надежности акций компании? Может быть это лишь искусные попытки сыграть на купле-продаже? И самое главное, ждать ли нам таких же резких падений?

Между прочим, около трети россиян невзирая на все жизненные перипетии настолько уверенны в себе и внутренней политике государства, что собираются в ближайшие три года открыть свое собственное дело. Юные и не очень бизнесмены считают, что собственный бизнес – очень неплохая идея. Интересно, что возраст будущих предпринимателей колеблется от 18 до 64 лет. Среди причин, мешающих немедленному старту называется и отсутствие бизнес-навыков и знаний…

Новый чат-бот запущен в Telegram специально для желающих получить бизнес-навыки и ощутить специфику ведения собственного дела. Разработка на основе искусственного интеллекта способна моделировать реальные ситуации и оценивать действия обучаемого. В зависимости от результатов, она может предложить дополнительные материалы (и, вероятно, платные обучающие программы).

Похожие статьи