Финансы (16.04–15.05.2023)

Логотип компании
31.05.2023Автор
Финансы (16.04–15.05.2023)
ВТБ первым среди российских банков запустил пилотную эксплуатацию банкоматов с функцией рециркуляции наличных. Устройства московского вендора САГА располагаются в пяти точках столичного региона и адаптированы к работе с новыми купюрами Банка России.

ВТБ запускает цифровой банк в VK

Новый сервис работает в мобильной версии соцсети на всех устройствах, в том числе смартфонах с iOS и Android, с его помощью клиенты смогут совершать более 80% финансовых операций и просматривать историю по ним. Например, быстро переводить деньги через СБП или оплачивать счета, добавленные в подписки «ВТБ Онлайн» (налоги, штрафы ГИБДД, образование, квитанции за ЖКХ и др.), а также пополнить баланс мобильного телефона. Время на проведение операций сократится вдвое по сравнению с интернет-банком.

 

По итогам первого квартала 2023 года розничные клиенты ВТБ совершили 34 тыс. переводов за рубеж в мягких валютах на общую сумму 11,6 млрд рублей

Это на 40% выше аналогичного показателя досанкционного периода. Наибольшим спросом у клиентов пользуются белорусские рубли – их доля в общем объеме валют дружественных стран составляет 45%. На втором месте казахские тенге (37%), на третьем – китайские юани (13%). В настоящее время сервис трансграничных переводов ВТБ доступен для 11 стран.

 

ВТБ первым среди российских банков запустил пилотную эксплуатацию банкоматов с функцией рециркуляции наличных

Устройства московского вендора САГА располагаются в пяти точках столичного региона и адаптированы к работе с новыми купюрами Банка России.

 

ВТБ завершил очередной этап внедрения «Калькулятора ALM 2.0»

Собственная импортонезависимая аналитическая система управления активами, пассивами и балансовыми рисками успешно заместила решение иностранного вендора: обеспечивает необходимую скорость и точность расчетов, возможность оперативной настройки и доработки, высокий уровень информационной безопасности и соответствует специфике российской банковской отрасли.

 

ВТБ и РЖД расширили возможности покупки ж/д билетов через СБП

Теперь можно оплатить их стоимость в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Ранее банк реализовал возможность покупки билетов на поезда дальнего следования в кассах и на сайте компании-перевозчика.

 

Похожие статьи