Новый Asus Zenbook Duo на CES 2024

Логотип компании
10.01.2024
Новый Asus Zenbook Duo на CES 2024
Asus представила новую версию ноутбука с двумя экранами Zenbook Duo.

Вместо небольшого дополнительного дисплея над клавиатурой этого ноутбука, как в предыдущих моделях, обновленная версия 2024 года имеет два 14-дюймовых экрана одинакового размера. Оба они OLED, с разрешением до 2880 x 1800, соотношением сторон 16:10 и максимальной частотой обновления 120 Гц.

Новый Asus Zenbook Duo на CES 2024. Рис. 1

Предполагается, что использовать новый Zenbook Duo можно будет в различных конфигурациях. Есть стандартный режим ноутбука, в котором нижний экран полностью закрыт традиционной клавиатурой и трекпадом. Или можно будет положить клавиатуру на стол и расположить два экрана вертикально для режима «Двойной экран» или горизонтально для режима «Рабочий стол». Наконец, есть режим «Общий доступ», в котором вы полностью отказываетесь от клавиатуры и кладете ноутбук на плоскую поверхность обоими экранами вверх и друг от друга, предположительно, чтобы вы могли поделиться своей работой с коллегой, сидящим напротив.

Новый Asus Zenbook Duo на CES 2024. Рис. 2

Asus Zenbook Duo может быть оснащен процессором Intel Core Ultra 9 185H, 32 ГБ оперативной памяти, до 2 ТБ встроенной памяти и аккумулятором емкостью 75 Втч. Возможности подключения включают два порта Thunderbolt 4, порт USB-A, выход HDMI и разъем 3,5 мм, а само устройство можно использовать со стилусом Asus. Клавиатура Bluetooth предназначена для переноски между двумя экранами, когда ноутбук не используется, и ее можно заряжать, прикрепляя к штырям по краям нижнего экрана.

Zenbook Duo — лишь один из многих ноутбуков, которые Asus представила на выставке CES в этом году. Наряду с этим у компании есть новые ноутбуки Vivobook, или устройства продвигаемые под брендом TUF. Все они имеют свои особенности и версии с увеличенной производительностью, но Zenbook Duo выделяется даже среди них, своими смелыми дизайнерскими и технологическими решениями.

Фотографии: www.asus.com

Похожие статьи