Биткойны из морозильника, грядущие перспективы «Автотора», и «подножка» для застройщиков от Минфина

Логотип компании
16.04.2024Автор
Биткойны из морозильника, грядущие перспективы «Автотора», и «подножка» для застройщиков от Минфина

Изображение: Shutterstock.ai

Сегодня мы оценили масштабы производства калининградских электрокаров и выгоды от внедрения 5G в Японии, обнаружили новую мошенническую схему, выяснили зарплатные ожидания россиян, узнали о скором окончании IT-ипотеки и разбудили спящего майнера.

«Автотор», выпустив 200 электрокаров, решил взять паузу и теперь ожидает новых поставок комплектующих. Как выяснилось, полная копия китайского JMEV GSE/Yi, почему-то называемая отечественным электромобилем, «чуть более чем полностью» зависит от решений, принимаемых нашими китайскими друзьями и партнерами…

Сети стандарта 5G вводят в эксплуатацию в Японии. Время тестирования новых сетей и пилотных проектов закончилось, поэтому – шутки в сторону! Первым делом японцы начинают подсчитывать, кому будет выгодна новая технология, и каковы коммерческие перспективы от повсеместного перехода на новые стандарты связи…

Мошенники проводят новые атаки, направленные на пожилых людей. Эксплуатируя их отношение ко Дню Победы, они пытаются заманить жертв на поддельные ресурсы. Как и во всех других случаях, их основной целью является получение данных о банковских счетах жертв. На этот раз пожилых людей уговаривают пройти процедуру «возврата НДС» и получения «единовременной выплаты» …

Кажется, россияне больше не желают работать за копейки. Аналитическое исследование от СберАналитики и сервиса Работа.ру, показало рост зарплатных ожиданий от представителей практически всех возрастных групп. Более того, наиболее склонны менять место работы и улучшать свое материальное положение, наиболее высокооплачиваемые специалисты…

Странная ситуация складывается на рынке недвижимости: Минфин неожиданно поддержал завершение всех программ по льготной ипотеке. Единственное исключение – так называемая «семейная» ипотека (программа, для семей с одним или несколькими детьми. Такие семьи имеют право приобрести жилплощадь по льготной ставке.) Любопытно, как повлияют такие заявления на общероссийский рынок недвижимости, где главным двигателем роста цен, как раз и выступали разнообразные льготные программы?

Радостная новость для всех криптодельцов планеты Земля: древнее зло пробудилось ото сна, и решило задействовать свой бездействующий почти полтора десятка лет криптокошелек. 50 BTC, полученные еще в 2010 году путем честного и самоотверженного майнинга, были переведены на одну из криптобирж …

Похожие статьи