Платформа Predix станет доступна в облаке Microsoft Azure

Логотип компании
19.07.2016
Платформа Predix станет доступна в облаке Microsoft Azure
GE и Microsoft объявили о начале сотрудничества, которое сделает созданную GE платформу Predix для промышленного Интернета доступной из облака Microsoft Azure.

GE и Microsoft объявили о начале сотрудничества, которое сделает созданную GE платформу Predix для промышленного Интернета доступной из облака Microsoft Azure. Ознакомительная версия для разработчиков будет выпущена в конце 2016 года, а для коммерческой реализации Predix на Azure станет доступен ко II кварталу 2017 года.

По данным Gartner, в этом году во всем мире будет использоваться порядка 6,4 млрд соединенных устройств, и ожидается, что эта цифра вырастет до 20 млрд к 2020 году. Поскольку компании стремятся отсоединить свои производственные установки от пограничных серверов и подключить их к облаку, доступность Predix на Azure даст клиентам более широкий выбор и гибкость для безопасного использования значимых данных производственных установок и систем аналитики. Компании по всему миру смогут преодолеть разрыв между эксплуатационными и информационными технологиями, что и сделает возможным существование промышленного «Интернета вещей».

Azure будет способствовать росту индустриальной экосистемы «Интернета вещей», дав пользователям Predix доступ к самому широкому на сегодняшний день ассортименту облачных сервисов, наряду с безопасностью данных, гибридными возможностями, расширенными инструментами для разработчиков и сервисами обработки данных. Кроме того, GE и Microsoft планируют интегрировать Predix с Azure IoT Suite и Cortana Intelligence Suite, а также с приложениями Microsoft для бизнеса, такими как Office 365, Dynamics 365 и Power BI, чтобы соединить промышленные данные с бизнес-процессами и аналитикой. Predix уже помогает клиентам из сферы промышленности оперативно создавать, эффективно использовать и развивать приложения. Размещение Predix на Azure означает, что клиенты теперь получат доступ к дополнительным возможностям, таким как технологии построения естественного языка, искусственный интеллект, расширенные возможности визуализации данных и интеграция приложений для корпоративных клиентов.

Похожие статьи