Дистрибуция: (16.01 – 15.02)

Логотип компании
24.02.2014Автор
Дистрибуция: (16.01 – 15.02)
Итоги месяца (16.01 - 15.02) в области дистрибуции...

VMware приобретает компанию AirWatch

 

TP-LINK открыла представительство в Новосибирске

 

Parallels объявляет о поддержке платформы Microsoft Windows Azure Pack

 

ГК X-Com объявляет о создании в своей структуре новой компании «1C:X-Com»

 

Allied Telesis за год увеличила российские продажи на 10%

 

* * *

 

«Марвел-Дистрибуция» начала поставлять

в Россию расходные материалы для печати. На начальном этапе партнерам дистрибьютора будет доступна продукция Canon и Lexmark, а в ближайшем будущем – и НР. В дальнейшем партнеры смогут приобрести «расходники» для всего ассортимента предлагаемых печатных устройств, причем не исключен  вариант использования совместимой продукции.

 

«Аксофт» подписал прямой дистрибьюторский

контракт с Acronis, действие которого распространяется на территорию России и других стран СНГ. Расширение числа прямых партнеров вендора связано с изменением партнерской стратегии работы в России.

 

Acronis и MERLION заключили соглашение

о дистрибуции, в соответствии с которым MERLION будет поставлять на российский рынок всю линейку продуктов вендора, включая системы резервного копирования, в том числе корпоративные.

 

Treolan и «Нанософт» подписали

дистрибьюторское соглашение о продвижении и продаже продуктов nanoCAD на территории России. nanoCAD – российская универсальная САПР-платформа, содержащая инструменты базового проектирования, черчения и разработки приложений с помощью открытого API для автоматизации проектирования в различных отраслях. Соглашение дает Treolan возможность расширить продуктовое предложение за счет решений для САПР, а также привлечь к сотрудничеству компании, специализирующиеся на таких решениях.

 

OCS Distribution предлагает партнерам

новинки продуктового портфеля – игровые периферийные устройства от компании Corsair: компьютерные мыши, клавиатуры и гарнитуры, оснащенные расширенным функционалом. На сегодняшний день OCS уже поставляет комплектующие Corsair: блоки питания и накопители SSD.

 

Компания MERLION подписала

дистрибьюторское соглашение с производственной компанией ЦМО, получив статус ее официального дистрибьютора в России и других странах СНГ. Соглашение бессрочное и распространяется на весь продуктовый портфель вендора.

 

Российское представительство Optoma Europe

и компания AUVIX расширяют сотрудничество c целью повышения объема продаж и обеспечения более высокого уровня клиентской поддержки. С января дистрибьютор получил исключительное право на представление профессионального модельного ряда проекторов и оборудования Optoma на территории РФ.

 

«Марвел-Дистрибуция» заключила

дистрибьюторский контракт с ConnecteDevice, получив эксклюзивное право на поставку смарт-часов Cookoо Watch на российский рынок. Появление этого девайса обострит конкуренцию в данном сегменте, что, бесспорно, позитивно скажется на ценообразовании конкурентных моделей, а следовательно – и на конечном потребителе.

 

RRC сообщила о начале сотрудничества

с японской корпорацией Fujitsu. По условиям соглашения бизнес-портфель дистрибьютора пополнят решения для конечного пользователя, среди которых рабочие станции CELSIUS, ПК ESPRIMO, тонкие клиенты FUTRO, ноутбуки LIFEBOOK. В категории серверов на процессоре Intel в ассортимент дистрибьютора вошли PRIMERGY и PRIMEQUEST, в секторе Unix-решений – серверы PRIMEPOWER.
Кроме того, RRC будет продвигать на рынках России и других стран СНГ все виды СХД ETERNUS, а также мониторы.

Похожие статьи