Intel может отказаться от ТВ-бизнеса

Логотип компании
31.10.2013
Intel может отказаться от ТВ-бизнеса
Intel обсуждает возможность передачи своего ТВ-бизнеса телеком-оператору Verizon Communications.

Американская компания Intel, основным направлением деятельности которой является проектирование и производство чипов и микросхем, в очередной раз обдумывает возможность участия в телевизионном бизнесе. Кроме того, как утверждают Reuters и All Things D, Intel может совсем отказаться от этой затеи и передать свой ТВ-бизнес телеком-оператору Verizon Communications.

Несмотря на то, что переговорный процесс находится далеко не в начальной стадии, пока нет никакой конкретной официальной информации о планах компаний. Вариантов немного: либо Verizon возьмет медиа-подразделение, созданное Intel, под свой полный контроль, либо Intel все же останется в доле. Представители обеих компаний отказались от комментариев.

Напомним, что ранее в 2013 г. Intel приняла решение запустить сервис Интернет ТВ. Планировалось, что на канале будут, как программы прямого эфира (в частности, ТВ-шоу), так и контент по запросу. Руководство Intel возлагало надежды на то, что новый бизнес поможет диверсифицировать доходы. В рамках развития проекта было нанято несколько сотен новых сотрудников и открыты офисы в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Судя по всему, когда прошло немного времени, в компании засомневались в оправданности этого шага. Ведь на рынке домашних развлечений уже довольно много серьезных игроков: Apple, Google, Sony, Microsoft, Amazon, Netflix. Каждая из перечисленных компаний предлагает пользователю тот или иной вид видеоразвлечений.

Кстати, Verizon также обеспечивает функционирование совместного с Redbox сервиса потокового видео, в рамках которого основной упор делается на стриминг кинофильмов и сериалов, а телевизионные шоу отсутствуют.

Похожие статьи