Мастер документооборота

Логотип компании
29.10.2013
Мастер документооборота
Компания Epson представляет новый потоковый сканер для бизнеса – Epson WorkForce DS-510. Модель обладает высокой скоростью, отличной производительностью, занимает мало места – и все это по разумной цене.

Сегодня любое офисное пространство оперирует огромным количеством самых разнообразных документов. Чтобы документация была рассортирована строго по папкам и поиск нужных документов занимал минимальное количество времени, необходима оптимизация рабочего процесса, для целей которой активно используются сканирующие устройства. В частности, без скоростного и производительного сканера невозможно организовать качественный документооборот ни в банке, ни в страховой компании, ни в государственном учреждении с объемом сканирования в несколько тысяч листов в день.

Компания Epson, один из ведущих мировых производителей документ-сканеров, представляет новый потоковый сканер для бизнеса – Epson WorkForce DS-510. Модель обладает высокой скоростью, отличной производительностью, занимает мало места – и все это по разумной цене.

Удобный, производительный, быстрый

В любом офисе актуальна проблема нехватки места – куда поставить очередной принтер, копир или сканер? Учитывая пожелания пользователей, компания Epson сделала свою новинку Epson WorkForce DS-510 максимально компактной – он поместится даже на загруженном документами столе. Несмотря на небольшие размеры, этот сканер даст фору многим конкурирующим устройствам. Отсканировать 3 тыс. страниц в день для него не проблема.

Если работа в офисе проходит в режиме серьезного цейтнота, то и здесь Epson WorkForce DS-510 не подведет: обеспечит сканирование со скоростью 25 страниц в минуту в одностороннем режиме и 50 изображений в минуту в двустороннем режиме при разрешении 300 точек на дюйм – и это прекрасный показатель скорости для данного ценового сегмента. Кроме того, сканеру не требуется время на подготовку к работе: стоит его только включить – и устройство готово.

Epson WorkForce DS-510 – всё по плечу

Каждый знает, как приятно использовать в работе умные и комфортные устройства, на которые можно положиться, как на самого себя. Так, базовые функции Epson WorkForce DS-510 направлены именно на то, чтобы сделать работу пользователей максимально быстрой и простой. Сканер работает практически с любыми материалами – от визитных и пластиковых карточек до специальных бланков и материалов толщиной до 1,5 мм, а также с материалами формата А4 и А3 – это стало возможным благодаря автоматической подаче документов. При этом сканирование документов формата А3 осуществляется без использования специальных конвертов, как это происходит у большинства потоковых сканеров формата А4.

Иногда случается, что при работе с большим объемом документов слипаются страницы или их забыли раскрепить. Теперь сам сканер Epson WorkForce DS-510 сможет напомнить об этом, вернее, просигнализирует его ультразвуковой датчик.

Новый сканер будет доступен в двух модификациях: с возможностью подключения по USB и в сетевой версии. Управление сканером по сети осуществляется с помощью блока сетевого интерфейса, с помощью которого вводятся все необходимые настройки и производится выбор места сохранения отсканированных документов: электронная почта, FTP-сервер, Share Point или сетевая папка.

Уже сейчас с большой долей вероятности можно утверждать, что Epson WorkForce DS-510 благодаря его отличным потребительским характеристикам будет востребован в малом и среднем бизнесе, в сфере образования и медицины, а компания Epson серьезно укрепит свои позиции в сегменте потоковых сканеров.

Похожие статьи