Облачный союз Oracle и NetSuite

Логотип компании
27.06.2013Автор
Облачный союз Oracle и NetSuite
Софтверные компании Oracle и NetSuite объявили об создании нового альянса, в рамках которого будут предлагать услуги облачных сервисов для корпоративных клиентов.

Софтверные компании Oracle и NetSuite объявили об создании нового альянса, в рамках которого будут предлагать услуги облачных сервисов для корпоративных клиентов, сообщает Reuters. Соглашение определяет интеграцию ПО от Oracle для управления человеческими ресурсами с сервисами NetSuite для управления корпоративными ресурсами. Объединенное решение будет нацелено на компании средних размеров.

Президент Oracle Марк Херд (Mark Hurd) сообщил, что компании намерены двигаться в сторону максимальной интеграции своих продуктов. Напомним, что компания NetSuite, главным держателем акций которой является гендиректор Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison), разрабатывает веб-приложения для управления бизнесом и работы с клиентами маленьких и средних компаний. Руководители обеих компаний уверены, что сближение двух технологий подарит им новые возможности для активизации продаж.

Oracle пытается максимально ускорить свое движение в сторону облачных вычислений, так как на этом рынке компания проигрывает многим даже небольшим облачным компаниям, которые предлагают свои комплексные решения по более низким ценам. Ранее на этой неделе корпорация заключила партнерские соглашения в облачном сегменте с такими игроками рынка, как Salesforce и Microsoft.

Microsoft обещает поддержку ПО производства Oracle в своих облачных продуктах и сервисах, а детали 9-летнего партнерского соглашения с Salesforce гендиректора компаний – Ларри Эллисон и Марк Бениофф (Marc Benioff) должны озвучить на совместной конференции 27 июня.