WWDC: чего не дождались пользователи

Логотип компании
11.06.2013Автор
WWDC: чего не дождались пользователи
Перед началом WWDC аналитики предсказывали появление новых продуктов компании Apple, но многие из их ожиданий не оправдались...

Перед началом WWDC аналитики предсказывали появление новых продуктов компании Apple, но многие из их ожиданий не оправдались.

1)                      Эксперты предсказывали новый, более тонкий дизайн ноутбука MacBook Pro и его переход на процессоры Intel Haswell. Но MacBook Pro на презентации не упоминался. Это очень удивило аналитиков – они предполагали, что на новые процессоры будут одновременно переведены и MacBook Pro, и MacBook Air.

2)                      Не было сказано ничего об iPhone 5S. Отметим, что самый популярный запрос об этой модели смартфона в поисковой системе Google выглядит как «iPhone 5S когда». В самом начале июня издание TechRadar подробно проанализировало слухи о дате выхода iPhone 5S и его технических особенностях. Из слухов следовало, что iPhone 5S может быть представлен на WWDC, потому что его производство на заводах Foxconn началось де уже в марте. Тем не менее, этого не случилось.

3)                      Не была упомянута и дешевая версия смартфона iPhone. Впрочем, издание BusinessInsider сообщило, со ссылкой на аналитиков банка J.P. Morgan, что цена «дешевого» iPhone составит не менее $350.

4)                      Не было сказано ни слова о новых планшетах.

5)                      Также не появилось ожидаемой новинки-часов iWatch. Впрочем, некоторые новости об этом гаджете есть – газета «Известия» сообщила 5 июня текущего года, что компания Apple подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака iWatch в России. Оказывается, не все так просто – в нашей стране в 2006 году был зарегистрирован товарный знак i-watch.ru, сейчас по этому адресу находится магазин часов. К слову, недавно тайваньский ресурс Economic Times заявил, что Apple ищет поставщиков 1,5-дюймовых OLED-дисплеев. Так что, похоже, работа на iWatch в самом разгаре.

В конце апреля, напомним, Тим Кук заявил, что новые продукты Apple будут представлены не ранее осени 2013 года. Так что любителям «яблочных» новинок нужно набраться терпения.

Похожие статьи