В Канаде создали часы-смартфон под Android

Логотип компании
11.02.2013Автор
В Канаде создали часы-смартфон под Android
Канадская компания Neptune Computer собирается представить необычный гаджет, наручные часы с функционалом смартфона Pine.

Канадская компания Neptune Computer собирается продавать необычный гаджет, наручные часы с функционалом смартфона. Проектное название устройства Pine. Работать новинка будет под управлением ОС Android, доработанной для удобной работы в ней на крохотном экране Pine. «Новую» систему назвали Leaf OS.

За вычислительную мощь аппарата отвечает одноядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Объем флеш-памяти варьируется от 8 до 32 Гбайт. Гаджет снабжен экраном с диагональю 2,4 дюйма, который поддерживает разрешение 320x240 пикселов. С помощью micro-SIM карты часы можно будет превратить в полноценный телефон. Помимо этого, устройство снабжено чипами Wi-Fi, Bluetooth, GPS и даже FM-модулем. 

В Канаде создали часы-смартфон под Android. Рис. 1

Также в наличии 5-мегапиксельная камера. Учитывая тот факт, что новый «телефон» можно носить на запястье, неудивительно, что создатели решили снабдить устройство оригинальной функцией слежения за сердцебиением. Питание «часов» будет обеспечивать аккумулятор на 800 мА*ч. По утверждению разработчиков, его должно хватать на 5 часов разговоров или 120 часов ожидания.

Стоимость новинки заявлена на уровне $395 за версию 32 Гбайт, но не у нас, а в Канаде и, видимо, США. На вопросы о том, появится ли это устройство в России и по какой цене, пока ответить никто не в состоянии. На рынок Канады продукт поступит в III квартале 2013 года.

Похожие статьи