Apple Maps: полиция Австралии не рекомендует

Логотип компании
12.12.2012Автор
Apple Maps: полиция Австралии не рекомендует
Полицейские из австралийского города Милдьюра (Виктория) выпустили официальную рекомендацию для автолюбителей, в которой посоветовали не использовать карты Apple Maps из-за ошибки в расположении города.

В картах Apple Maps обнаружена серьезная ошибка. Полицейские из австралийского города Милдьюра (Виктория) выпустили официальную рекомендацию для автолюбителей, в которой посоветовали не использовать карты Apple Maps из-за ошибки в расположении города. Одновременно с этим, полицейский департамент сообщил о проблеме в компанию Apple.

Сейчас не очень ясно, как так получилось, но еще недавно карты Apple утверждали, что небольшой австралийский городок Милдьюра находится в самом центре национального парка Мюррей-Сансет. На самом деле, федеральная дорога на Милдьюру находится восточнее этого места на десятки километров, а сам город - в 70 километрах на северо-восток от места, по которому он располагался на картах Apple Maps.

Полиция озаботилась вопросом, когда количество заблудившихся по вине Apple автопутешественников стало расти. Ситуацию осложняло то, что национальный парк Мюррей-Сансет место довольно суровое. Там нет источников питьевой воды, местами пропадает сотовая связь, а температура при этом зашкаливает гораздо выше 40 градусов Цельсия.

Вечером 11 декабря компания Apple сообщила о внесении корректив по месторасположению города Милдьюра в свой картографический сервис.

Похожие статьи