StoneSoft рассчитывает на рост российского рынка информационной безопасности

Логотип компании
07.04.2009
И поэтому открыла в Москве свое представительство…

Во вторник, 7 апреля, компания StoneSoft, занимающаяся разработкой решений в области сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила об открытии своего российского представительства.

Основанием для открытия московского офиса компании генеральный директор StoneSoft Илкка Хиденхеймо (Ilkka Hiidenheimo) назвал успешную деятельность фирмы в России. Теперь сотрудникам StoneSoft предстоит на месте заняться повышением осведомленности потенциальных российских клиентов о продуктах и услугах компании, углублением экспертизы российских партнеров, а также позаботиться о росте числа клиентов фирмы.

Директором по развитию бизнеса StoneSoft в России, СНГ и странах Балтии назначен Михаил Романов, который считает, что российский рынок информационной безопасности будет расти благодаря ужесточению требований рыночных регуляторов и возросшими бизнес-рисками предприятий.

По сообщению компании, она не планирует развивать большую партнерскую сеть в России. При выборе системного интегратора или дистрибутора StoneSoft «ориентируется на профессионализм команды партнера, его готовность постоянно совершенствоваться и осваивать новые продукты и технологии». Напомним, до недавнего времени российским партнером StoneSoft по реализации проектов и продвижению решений являлась фирма «ТехноСерв». С открытием представительства компания подписала партнерское соглашение с дистрибуторской фирмой SafeLine, входящей в группу компаний «Информзащита».