Huawei растет в России и в Европе

Логотип компании
11.06.2014Автор
Huawei растет в России и в Европе
Штат Huawei в Европе составляет 7700 человек. Это порядка 5% от всех сотрудников компании в мире, общее число которых достигает 150 тысяч человек...

 «Мегафон» подписала семилетний контракт с Huawei на сумму $600 млн на поставки и обслуживание сетевого оборудования. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на Financial Times. В контракт включено развертывание и модернизация сетей. Как сообщалось ранее, Huawei планирует в 2014 году увеличить объем продаж оборудования в России на 50%.

Кроме России, Huawei активно растет и в Европе. Так, в Старом Свете компания планирует дополнительно нанять 5500 сотрудников в течение ближайших пяти лет. В том числе планирует увеличить свои R&D-подразделения на 1700 человек. В частности, как сообщает издание Bristol247, Huawei откроет исследовательский центр в британском Бристоле уже к концу текущего года, наняв 140 человек и вложив 125 млн фунтов.

В 2013 году доходы Huawei в регионе EMEA выросли на 9,4% до $13,6 млрд. Доходы компании в прошлом году составили $39,5 млрд. Аналитики компании ожидают, что выручка Huawei достигнет $70 млрд к 2018 году – для того, чтобы достичь таких показателей, компания планирует расширить свою линейку смартфонов, планшетов и облачных услуг.

В настоящее время штат Huawei в Европе составляет 7700 человек. Это порядка 5% от всех сотрудников компании в мире, общее число которых достигает 150 тысяч человек.

Среди крупных контрактов Huawei в Европе – поставка оборудования на сумму порядка 1 млрд евро для итальянской телекоммуникационной компании Wind Telecomunicazioni SpA (принадлежит российской компании «Вымпелком»).

Похожие статьи