В Москве пресечена торговля контрафактными картриджами

Логотип компании
22.02.2022Автор
В Москве пресечена торговля контрафактными картриджами
Компания HP Inc. помогла правоохранительным органам, инициировав проверку подлинности расходных материалов (CDI) у ряда клиентов.

Проверка позволяет выявить контрафактную продукцию HP и поддельные картриджи марки Samsung. Сами клиенты считают, что такая процедура является эффективным механизмом защиты от мошенников. Услуга доступна государственным и корпоративным клиентам, которые хотят убедиться, что поставка содержит исключительно оригинальный товар.
В результате длительного расследования, начавшегося еще в 2019 году, в России удалось остановить деятельность крупного торговца контрафактными картриджами для принтеров HP. Лица причастные к незаконной деятельности были арестованы. Конфисковано около 1500 единиц продукции, в том числе поддельные лазерные картриджи.

«В течение 18 месяцев, предшествовавших этим рейдам, компания HP плотно сотрудничала с правоохранительными органами и партнерами по всей России», – комментирует Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России.
«Использование контрафактной продукции предполагает снижение качества печати и работы оборудования и повышает риск его повреждения. Для дистрибьюторов реализация поддельных картриджей является нарушением интеллектуальной собственности, что ведет как минимум к серьезным репутационным издержкам» - подчеркнул он.

Похожие статьи