Почти девять миллиардов рублей на обновление медоборудования

Логотип компании
04.05.2022
Почти девять миллиардов рублей на обновление медоборудования
В российские регионы направят более 8,8 миллиардов рублей. Деньги будут использованы на оснащение медицинских учреждений современным реабилитационным оборудованием в 2022 году. За счет этих средств оснастят отделения медицинской реабилитации в 157 клиниках.

«Современное оборудование позволит оказывать пациентам эффективное лечение. Такую реабилитацию пройдут еще больше граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара, причем бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования», – сказал Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами в среду, 4 мая.

Всего за ближайшие три года планируется оснастить или переоснастить более 1350 отделений медицинской реабилитации, а также около 130 дневных стационаров.

Закупка оборудования происходит в рамках проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Он входит в перечень инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Главная цель – повысить качество жизни людей и сделать российскую экономику более современной и гибкой.


Похожие статьи