Кирилл Суханов осужден. Комментарий Ксении Собчак

Логотип компании
12.02.2024
Кирилл Суханов осужден. Комментарий Ксении Собчак

Фото: Екатерина Рябчук / MSK1.RU

Коммерческого директора медиа-холдинга, принадлежащего Ксении Собчак осудили.

Кирилла Суханова приговорили к 7,5 годам колонии по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

По версии следствия, у Сергея Чемезова вымогали 11 миллионов рублей за удаление негативных постов с упоминанием о нем в телеграм-канале «Тушите свет». Суханова задержали в октябре 2022 года во время получения 800 тысяч рублей от представителей «Ростеха». Тогда же сообщалось, что силовики проводили обыски в доме Собчак, сама журналистка на время покидала страну. В ноябре 2022-го Собчак принесла извинения Чемезову.

Ксения Собчак назвала несоразмерным приговор ее коммерческому директору Кириллу Суханову, бывшему главному редактору журнала Tatler Ариану Романовскому (Кузьмину) и журналисту Тамерлану Бигаеву, которые ранее были признаны виновными в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова:

«Нет слов. Это не просто несправедливость.Это гораздо больше. Я выполнила всё, все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 лет ????? За что такая несоразмерность ???? Просто отомстить?»

Источник: t.me/ksbchk

Похожие статьи