Wacom представляет флагманские дисплеи DTH-2452 и DTK-2451

23.01.2018
Wacom представляет флагманские дисплеи DTH-2452 и DTK-2451
Компания Wacom представляет новые флагманские интерактивные дисплеи для презентаций, записи информации и аннотирования, а также любых процессов электронного документооборота, требующих функции перьевого ввода или подписи.

Wacom представляет новый флагманский продукт для бизнеса и образования. 24-дюймовый экран Full HD имеет большую площадь и высокое разрешение (1920 x 1080 пикселей). Для решения разнообразных задач дисплей выпускается в двух исполнениях: версия для работы с пером (DTK-2451) и версия для работы с пером с функцией сенсорного ввода (DTH-2452).

Эффективный цифровой рабочий процесс
Обе модели повышают эффективность цифровых процессов в области бизнеса и государственного управления. Увеличенный экран поддерживает прямое взаимодействие с покупателями и клиентами у прилавков или консультационных стоек. Новые дисплеи Wacom встроены в систему электронного документооборота и имеют достаточно места для записи информации, аннотирования и подписания документов. Кроме того, дисплей, поддерживающий перьевой и сенсорный ввод, обеспечивает высокий уровень интуитивного управления документами на экране, а специальная перьевая технология Wacom, которая применяется в обеих версиях, повышает точность и простоту использования, а также создает ощущение работы с бумагой при ведении пера по экрану. Настраиваемые пользователем клавиши ExpressKey также повышают эффективность: они позволяют быстро отдавать часто используемые команды в различных программных приложениях.

Презентации и обучение в 21 веке
Визуальная связь – ключевое звено при общении с клиентами и студентами. Для получения максимального эффекта визуальная связь должна быть гибкой, интерактивной и легко изменяющейся во время встречи, лекции или речи. Интерактивные дисплеи Wacom точно соответствуют этим требованиям. Возможность добавления текстов, примечаний или эскизов к слайдам презентаций или шаблонам для коллективного обсуждения повышает эффективность и увлекательность процесса обучения.

Преподаватели могут видеть лица своих студентов и обсуждать с ними процесс обучения в режиме реального времени, создавая более интерактивную образовательную среду.

Визуализация диагностики и терапии
Ожидается, что новые дисплеи Wacom будут использоваться и в медицине, в частности, в Японии. Медицинские специалисты могут использовать дисплеи для иллюстрирования пояснений при консультировании пациентов или для детализации диагнозов, например, путем добавления примечаний или иллюстраций к электронным документам пациента – рентгеновским снимкам или стоматологическим картам. Благодаря функции захвата подписей на экране можно подписывать рецепты или получать согласие пациента. Кроме того, дисплеи прекрасно подходят для регистрации пациентов, так как электронные формы можно заполнять на экране, не расходуя бумагу.

Документооборот в государственных учреждениях
Обе модели поддерживают процессы организации документооборота в области бизнеса и государственного управления. Можно открывать документы в полном размере, что упрощает чтение и обеспечивает возможность интерактивного использования. Формуляры, соглашения и договоры можно подписывать, не уменьшая масштаб изображения и не пролистывая, что снижает потребность в бумажных копиях и архивах. Предусмотрена функция шифрования для электронных подписей на основании различных биометрических данных, регистрируемых датчиком пера, что позволяет соблюдать высокоуровневые стандарты безопасности для судебной верификации.

Внимание к деталям
DTK-2451 и DTH-2452 комплектуются специальным закаленным антибликовым стеклом, устойчивым к царапинам, а также создающим ощущение ведения пера по настоящей бумаге. Размер наконечника сведен к минимуму для максимального уменьшения площади физического контакта пера с экраном, что обеспечивает удобство и эргономичность его использования. Новый держатель пера, устанавливаемый с любой стороны дисплея, обеспечивает удобство и надежное хранение пера в промежутках между использованием. Предусмотрен замок безопасности Kensington, защищающий от кражи устройства в точке продаж, а также шнур пера, исключающий его утерю. Видеоразъемы DVI используются для поддержки аналоговых и цифровых систем, а видеовыход - для подключения к внешним мониторам и проекторам. Занимаемая площадь сведена к минимуму, а корпус отличается элегантным и стильным исполнением. Дисплей комплектуется регулируемой подставкой с наклоном от 11 до 73 градусов, что позволяет выбрать наиболее удобное рабочее положение. Отверстия для стандартного крепления подставки VESA позволяют использовать подставки и консоли сторонних производителей.

Наличие и цены
DTK-2451 и DTH-2452 уже доступны в продаже. Информацию о ценах и наличии в вашем регионе можно получить у местного дилера компании Wacom.