Московский Политех представит новый электромотоцикл MIG R2

21.02.2022
Московский Политех представит новый электромотоцикл MIG R2
Центр развития инжиниринга Московского Политеха завершил работу над электромотоциклом, который отправится участвовать в международном фестивале скорости «Байкальская миля 2022».
Разработчики планируют, что версия 2022 сможет побить результат 2020 года, когда электробайк MIG R команды EMP Moscow установил рекорд скорости на льду — 210,6 км/ч.

25 февраля 2022 года Московский Политех презентует MIG R2.

В мероприятии примут участие заведующий лабораторией «Смарт Мото» Московского Политеха Семен Земцев, декан транспортного факультета, начальник Центра развития инжиниринга Московского Политеха Итурралде Бакеро Пабло Эмилио, внутренний менеджер проекта Лиана Тугушева, пилот, мотогонщица Анастасия Нифонтова. Планируется презентация нового электромотоцикла, а также показ байка, поставившего рекорд в 2020 году.

Новый электромотоцикл гораздо легче, маневреннее и быстрее предыдущего. Все недочеты прошлого года, связанные с батарей и электроникой, устранены. Усовершенствования позволят гонять на электробайке не только по льду, но и по другим поверхностям. Например, ездить по городским дорогам или даже получить на мотоцикл спортивный паспорт и участвовать на нем в мотосоревнованиях.



Похожие статьи