Hisense представила новинки на выставке CES 2024

18.01.2024
Hisense представила новинки на выставке CES 2024
Актуальные модели телевизоров, награды CES – за инновации, перспективы умной бытовой техники.

Компания Hisense приняла участие в ежегодной выставке потребительской электроники CES 2024, где анонсировала новые продукты и основные направления развития. Hisense продемонстрировала достижения в области лазерных технологий и представила новинки телевизионной и бытовой техники. Посетители оценили преимущества умного дома на базе платформы ConnectLife от Hisense, которая делает повседневную жизнь проще и комфортнее.

Smart TV

Hisense представила новые модели в линейке Smart TV. В серии UX с продвинутой светодиодной подсветкой Mini-LED X и частотой обновления до 144 Гц появились телевизоры с диагоналями 75, 98, 110 дюймов и улучшенными показателями изображения.

Модель 75UX стала самым тонким Mini-LED телевизором Hisense с толщиной панели менее 14 миллиметров. 5000 зон локального затемнения обеспечивают точное управление подсветкой, впечатляющий контраст и превосходное качество изображения.

У модели 98UX количество зон локального затемнения превышает 10000, а у 110UX – их более 40000, что оптимизирует точность цветопередачи и заметно увеличивает контрастность. Оба телевизора обладают высокой пиковой яркостью до 5000 нит, что позволяет наслаждаться качественным изображением при любых условиях освещения. Модель 110UX стала лауреатом премии CES за инновации.

CanvasTV — это дисплей, который создает уникальный баланс между технологиями, искусством и персонализацией. Настенное крепление с нулевым зазором позволяет подвешивать его вплотную к стене, как картину, а широкий выбор рамок с различной окантовкой обеспечивает естественную интеграцию в любое жилое пространство. Телевизор можно использовать как элемент декора, например, для демонстрации произведений искусства или семейных фотографий, а также для просмотра любимых телепрограмм.

Лазерные технологии

Hisense анонсировала на выставке множество новинок в линейке Laser TV, которые расширят возможности просмотра и выведут сферу домашних развлечений на новый уровень.

Компания представила первый в мире лазерный телевизор с разрешением 8K – 8K Sonic Screen Laser TV. Отличительная особенность модели – гигантский акустический экран площадью 3,4 м2, в который встроено более 100 000 точек воспроизведения звука. Благодаря этому лазерный телевизор создает более качественное и насыщенное звучание, которое усиливает эффект погружения и дарит пользователям исключительный зрительский опыт.

Новый Rollable Laser TV от Hisense со сворачиваемым экраном гарантирует высокое качество просмотра и дает возможность легко убирать и компактно хранить экран, когда он не используется. Также на стенде Hisense был представлен Ultra Slim 4K Laser TV – самый маленький лазерный телевизор 4K в отрасли. Ультратонкий экран имеет толщину всего 1,57 см и весит 7,5 кг, за счет чего ему найдется место в любом интерьере.

Первый в мире лазерный телевизор со сверхчерным экраном Ultra Black Screen Laser TV имеет специальное антибликовое покрытие на основе микро- и нанотехнологий, которое уменьшает солнечные блики и засветы на 50%. Это обеспечивает беспрецедентное улучшение яркости и контрастности, а также визуальную глубину картинки. Другая новинка – Hisense Dynamic Light Steering Laser TV – лазерный телевизор, оснащенный технологией Barco Bright для управления динамической подсветкой. С ее помощью лазерный телевизор поддерживает превосходное качество изображения, несмотря на условия освещения вокруг.

Помимо этого, компания разработала автомобильный лазерный дисплей Heads-Up Display (HUD), который превращает лобовое стекло автомобиля в информационный центр для повышения безопасности вождения.

Будущее дома

Hisense, чутко реагируя на запросы пользователей, постоянно расширяет ассортимент и возможности своей бытовой техники, снабжая ее умными функциями. Новые модели работают на платформе ConnectLife, составляющей цельную экосистему вместе с ОС VIDAA. Это позволяет создать единое пространство управления, где все устройства могут взаимодействовать друг с другом и контролироваться с помощью приложения на телефоне.

На выставке была продемонстрирована умная встраиваемая посудомоечная машина Hisense с функциями Autodose (автоматическое дозирование моющего средства) и AutoDry (автоматическая сушка), которая получила награду CES Innovation Award 2024.

В ходе мероприятия был представлен умный четырехдверный холодильник Hisense, который обладает рядом полезных функций, выделяющих его среди других моделей и значительно упрощающих выполнение повседневных задач. Он способен отслеживать запасы продуктов, предлагать рецепты и легко подключаться к другим смарт-устройствам. Одним из его главных преимуществ является наличие выдвижного ящика VersaTemp, который при необходимости легко превращается в морозильную зону.

Кроме того, Hisense представила умную стирально-сушильную машину и оборудование для вентиляции и кондиционирования воздуха.

Похожие статьи