ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил AV-комплекс для Академии IEK GROUP

22.03.2022
ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил аудиовизуальный комплекс для учебной аудитории Академии IEK GROUP.

В целях профессионального обучения участников электротехнической отрасли, Академии IEK GROUP требовалось модернизировать учебный зал, предназначенный как для очного обучения, так и для онлайн-образовательных программ.

Среди слушателей Академии — руководители отраслевых компаний, сотрудники проектных и монтажных организаций, специалисты по обучению, учащиеся и преподаватели технических вузов и сузов, центров повышения квалификации.

Работы по созданию мультимедийного пространства в Академии IEK GROUP включали проектирование, подбор и поставку оборудования, его инсталляцию и запуск в работу, а также установку и настройку специализированного ПО.

В результате проекта на площадке заказчика развернута интерактивная панель Lumien, поддерживающая технологию мультитач (до 20 касаний), функцию BYOD и позволяющая проводить презентации в любом формате.

Решение дополняет «умная» система конференцсвязи DUAL Nureva HDL300 с 16384 виртуальными микрофонами и встроенными динамиками, а также поворотная камера с автотрекингом Lumens VC-TR1 — технологичное устройство с функцией автоматического слежения. Камера VC-TR1 оснащена PTZ-камерой, а также панорамной камерой 112° FOV. Благодаря наличию двух объективов устройство может вести полномасштабную съемку и одновременно отслеживать докладчика.

Коммутационное оборудование построено на решениях Digis и Gefen.

«Академия IEK GROUP получила современное учебное помещение, оснащенное специализированным мультимедийным оборудованием, позволяющим эффективно проводить как очное, так и дистанционное профессиональное обучение.

Наша Академия продолжит успешно решать задачи по просвещению участников отраслевого рынка, разрабатывая и внедряя новые форматы и направления в обучении с использованием инновационного мультимедийного оборудования», — отметил Руководитель Академии IEK GROUP Сергей Флоренов.

Похожие статьи