"Раздолье" представило на конкурс "1С:Проект года" три проекта

25.07.2022
Победитель прошлогоднего конкурса проектов популярной платформы автоматизации “1С” Внедренческий центр “Раздолье” представил на конкурс 2022 года три новых проекта.

Все проекты выполнены на предприятиях оборонно-промышленного комплекса: АО “МЗ “Арсенал“, ОАО “514 авиационный ремонтный завод”, ПАО “Объединённая авиастроительная корпорация” (ПАО “ОАК”).

Автоматизация затронула на предприятиях комплекс учётных и отчётных процессов, в том числе - подготовку отчётности по ГОЗ, расчет себестоимости. Для ПАО “ОАК” были выполнены разработка и запуск “Витрины налогового мониторинга”.

“Проекты автоматизации, выполняемые для ОПК из-за специфики предприятий проходят гораздо дольше, чем в случае с коммерческими организациями, не связанными с выполнением гособоронзаказа, - отметил руководитель ВЦ “Раздолье” Евгений Грибков. - К примеру, скорость внедрения “Витрины налогового мониторинга” в ПАО “ОАК” за 2 месяца, можно назвать экстремальной. Рады тому, что с помощью внедренческих технологий удаётся помочь компаниям сократить сроки выполнения сложных и ответственных процессов, облегчить их и упростить. На руку, конечно, играет большой опыт и понимание специфики работы предприятий”.

Напомним, в прошедшем году наградами конкурса были отмечены проекты ВЦ “Раздолье”, выполненные для электромеханического завода в Лианозово, предприятия пищевой промышленности по производству кофейных продуктов Strauss Russia и ведущего российского разработчика и производителя современных средств связи ГК “Информтехника”.

Похожие статьи