X-Com оптимизировала ИС компании «ЭлектроМИР»

03.03.2023
Группа компаний X-Com завершила проект развития информационной системы компании «ЭлектроМИР» - российского поставщика электротехнической и кабельно-проводниковой продукции.

В результате достигнуто соответствие системы хранения данных актуальным требованиям бизнеса заказчика и создана надежная инфраструктурная основа для его дальнейшего роста.

В связи с постоянным ростом объемов критически важных данных связанных с этим рабочих нагрузок, ресурсы действующей у заказчика системы хранения стали приближаться к пределу аппаратных возможностей. Возникла необходимость в ее модернизации и масштабировании.

Для выбора подрядчика проекта среди системных интеграторов и поставщиков программно-аппаратных средств был проведен открытый тендер. При оценке заявок наряду с ценовыми характеристиками конкурсная комиссия оценивала опыт кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов для предприятий розничной торговли. Победителем была признана Группа компаний X-Com, предложившая лучшие и наиболее квалификационно-обоснованные условия выполнения работ.

Проектная команда X-Com проанализировала задачи компании «ЭлектроМИР» и провела аудит ИТ-инфраструктуры, включая сетевое и серверное оборудование, систему хранения данных, системное и прикладное программное обеспечение. На основании полученных данных был разработан технический проект, предусматривающий интеграцию ряда дополнительных сетевых хранилищ Synology RS3618xs. Устройства поставлены в комплекте с 24-мя дисками Seagate объемом 8 Тб каждое и интегрированы в информационную систему заказчика. Выполнен полный цикл пуско-наладочных работ и тестирование.

Похожие статьи