Синтегро консалтинг автоматизирует учёт «УРАЛСИБ Жизнь»

18.07.2018
Синтегро консалтинг автоматизирует учёт «УРАЛСИБ Жизнь»
ООО «Синтегро консалтинг» завершило работы над блоком финансовых инструментов в части проекта по разработке и внедрению системы финансового учета на базе программы «Синтегро ОСБУ», а также установило решение «Фабрика XBRL» для сдачи Бухгалтерской финансовой отчетности в Банк России.

В августе 2017 года по итогам тендера по выбору поставщика ИТ-услуг АО «УРАЛСИБ Жизнь» и ООО «Синтегро консалтинг» подписали договор о начале проекта по автоматизации финансовых систем в части учета данных о страховой деятельности, доверительному управлению, административно-хозяйственной деятельности, а также по переводу финансовой и бухгалтерской отчетности на формат XBRL, являющийся обязательным с 2018 года.

Страховщик выбрал разработку «Синтегро консалтинг» - программу «Синтегро ОСБУ. Управление холдингом», в дополнении к которой устанавливается решение «Фабрика XBRL». Обе программы настраиваются под внутренние системы клиента, работают с большим объемом данных и обладают высокой производительностью. Также важно, что «Фабрика XBRL» автоматически заполняет показатели XBRL из внешней базы бухгалтерского учета и предусматривает возможность работы с данными XBRL в виде бланков отчетов.

На данный момент завершен этап разработки блока финансовых инструментов, что позволяет корректно вести учет ценных бумаг по ОСБУ, автоматически загружать данные от управляющих компаний и выявлять ошибки в расчетах.
Также была протестирована и сдана квартальная Бухгалтерская финансовая отчетность в формате XBRL по всем визуализированным показателям – всего 4200 показателей, по которым должны отчитываться страховые компании. Все данные, которые выдает программа можно скорректировать и проверить перед отправкой в Банк России. Далее в планах автоматизировать сдачу Надзорно-Статистической отчетности.

ООО «Синтегро консалтинг» – ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL. Имеет два собственных решения “Фабрика XBRL” и “Синтегро ОСБУ”. Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусами «1С:Консалтинг» и «1С: Центр ERP».
http://cn.sintegro.com/

Акционерное общество Страховая компания «УРАЛСИБ Жизнь» является членом Всероссийского союза страховщиков и Ассоциации Страховщиков Жизни. Обладает рейтингом надежности на уровне ruBBB от рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА). В 2012 году УРАЛСИБ Жизнь получила премию «Retail Finance Awards» в номинации «Лучший розничный финансовый продукт». В 2007 году компания стала обладателем премии «Золотая Саламандра» в номинации «Компания года по страхованию жизни». Контакт-центр компании УРАЛСИБ Жизнь признан одним из лучших среди страховых компаний (по версии компании NAUMEN).
https://uralsib-life.ru/