Новые принтеры Epson: простота и компактность

27.03.2012
Новые принтеры Epson: простота и компактность
Компания Epson представила новую линейку монохромных струйных принтеров и МФУ для бизнеса Epson K101/K201/K301, гарантирующих высокое качество и низкую себестоимость черно-белой бизнес-печати

Новые черно-белые струйные принтеры и МФУ серии «Epson Монохром» специально разработаны для решения базовых задач малого офиса.

В устройствах нет ничего лишнего – только печать черно-белых документов по низкой себестоимости и оптимальный для бизнес-пользователя функционал. В то же время новые принтеры и МФУ гарантируют высокое качество печати, стойкость отпечатка к смазыванию, выцветанию и механическому повреждению.

Новые устройства Epson K101/K201/K301 очень компактны, их легко разместить даже в небольшом офисе. Все модели оснащены необходимым минимумом для быстрой и эффективной работы — высокой скоростью, функциями сетевого подключения и Duplex.

Модели линейки характеризует очень высокая скорость печати до 37 стр./мин. Кроме того, технология струйной печати позволяет получать первый отпечаток уже через несколько секунд, так как в отличие от лазерных принтеров струйным устройствам не требуется дополнительное время на прогрев. Также отсутствие нагрева позволяет использовать широкий спектр носителей для черно-белой печати документов.

Многофункциональные устройства Epson K201 и Epson K301 предоставляют возможности печати, сканирования и копирования. Epson K301 дополнительно оснащен автоподатчиком на 30 листов, который также увеличивает скорость печати и упрощает работу с многостраничными документами.

Кроме того, новое приложение iPrint позволит печатать и сканировать напрямую с мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android, что, безусловно, облегчит работу в современном офисе.

В принтере Epson K101 и МФУ Epson K201/K301 одновременно используются два черных картриджа повышенной емкости с пигментными чернилами Epson DURABrite Ultra. Ресурс картриджей рассчитан на 2000 страниц. Благодаря технологии Epson Micro Piezo напечатанный текст будет таким же четким, как и на аналогичных лазерных устройствах, при этом себестоимость печати — гораздо ниже: всего 60 коп. за отпечаток А4! Рекордно низкая себестоимость печати достигается за счет картриджей повышенной емкости, которые приобретаются в наборе.