Стартап PlanRadar привлек $69 млн инвестиций

20.01.2022
Компания PlanRadar, разработавшая крупнейшую в Европе цифровую платформу для управления проектами в сфере строительства и недвижимости, объявила о проведении совместно с Insight Partners и Quadrille Capital раунда финансирования на сумму $69 млн.

Эта третий по величине раунд финансирования серии B в истории Австрии и самый крупный раунд для B2B-компаний. Активное участие в нем принял уже действующий инвестор Cavalry Ventures. Среди других участников раунда были как уже знакомые PlanRadar по прошлым инвестициям фонды Headline, Berliner Volksbank Ventures и aws Gründerfonds, так и новые игроки - Proptech1, Russmedia и GR Capital.

Новый раунд финансирования будет способствовать реализации инициатив PlanRadar, в том числе усилению международной экспансии и технологическому развитию. PlanRadar намерена открыть новые офисы в США, Австралии, странах Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Компания увеличит инвестиции в исследования и разработки, а также создаст новый технический центр и специальную группу по разработке инновационных продуктов. Это позволит внедрять новые технологии, имеющие решающее значение для отрасли, в свою революционную платформу SaaS. В общей сложности PlanRadar намерена создать более 200 рабочих мест и в ближайшие 12 месяцев удвоить численность глобального штата.

С момента своего образования в Вене, с 2013 года компания PlanRadar быстро зарекомендовала себя в качестве поставщика ведущего европейского PropTech решения с платформой для управления строительством и недвижимостью. Решение предоставляет полный спектр услуг и обеспечивает добавленную ценность на каждом этапе жизненного цикла здания. За 18 месяцев, прошедших после раунда финансирования серии A, в ходе которого было привлечено $34 млн, компания PlanRadar добилась увеличения выручки более чем на 250% и более чем вдвое увеличила свою клиентскую базу. Инновационному решению PlanRadar сегодня доверяют 14 500 клиентов, его ежедневно используют 100 000 отраслевых специалистов в более чем 60 странах для повышения эффективности проектов и обеспечения высокого качества их исполнения.

Быстрый рост PlanRadar стал возможен благодаря намерению компании добиться глобальной экспансии, в том числе выходу на 10 новых рынков в Европе и России с 2020 года. Многонациональная команда, насчитывающая более 200 сотрудников, обслуживает клиентов на более чем 20 языках из офисов в Вене, Лондоне, Амстердаме, Москве, Париже, Мадриде, Милане, Загребе, Варшаве и Бухаресте. Растущее присутствие компании также отражает стремление PlanRadar к внедрению инноваций в свою основную платформу. В качестве примеров можно отметить недавнее добавление отчетности, а также дополнительную интеграцию с другими системами, решениями и поддержку технологий BIM.

Похожие статьи