«Р7-Графика» названа технологией года

02.11.2023
«Р7-Графика» названа технологией года
1 ноября состоялось награждение победителей CNews Awards 2023. В номинации  «Технология года: российские технологии» лучшим стал новый продукт от разработчика офисного пакета «Р7-Офис» – «Р7-Графика».  

В 2023 году офисная среда для совместной работы и коммуникации «Р7-Офис» пополнилась новым инструментом — редактором диаграмм и схем «Р7-Графика». Продукт позволит заместить функционал ушедших с российского рынка зарубежных решений. К 2028 году «Р7-Офис» планирует занять до 80% рынка поставок ПО для создания диаграмм для крупных компаний и госучреждений. Теперь новая разработка получила признание на новом уровне, завоевав первое место в номинации «Технология года» на CNews Awards 2023.

Это уже не первая победа российского разработчика офисных решений в премии – российский продукт уже четвертый год подряд становится победителем в разных номинациях. В прошлом году офисный пакет «Р7-Офис» одержал победу на CNews Awards в номинации «Российские технологии: продукт года». В 2021 году «Р7-Офис» был отмечен специальной наградой CNews Awards – «Решение года для совместной удаленной работы», а в 2020 году российская разработка удостоилось награды в номинации «Офисный пакет года».

Премия CNews Awards проводится с 2007 года, отмечая лучшие компании в сфере информационно-коммуникационных технологий и их вклад в развитие инновационной экономики России.

Получая награду, Виталий Шаев, директор центра компетенций «Р7-Офис», отметил: «Спасибо за такую высокую оценку нашего труда. Эта оценка также подтверждается и высокой востребованностью нашего продукта на рынке. Мы растем и развиваемся и создаем продукт как для крупных компаний, для среднего и малого бизнеса и для обычных пользователей».

Вадим Харитонов, начальник отдела системного администрирования «Р7-Офис», добавил: «Летом мы выпустили на рынок абсолютно новое решение, которое также входит в состав «Р7-Офис» — векторный редактор «Р7-Графика», который позволяет создавать схемы, графики и диаграммы любой сложности. Мы рады, что «Р7-Графика» позволит нашим клиентам бесшовно иметь возможность создавать графику любой сложности».

Похожие статьи