Вышла Directum HR Pro 2.0

07.12.2023
В новой версии кадровой системы получили развитие инструменты адаптации без кода, интерфейс личного кабинета, возможности массового трудоустройства, отзыва из отпуска и работы с локальными нормативными актами. Собрать свой набор HRM-решений и адаптировать под требования компании стало еще проще.

Визуальный no-code-редактор

В Directum HR Pro 2.0 для адаптации применяется подход no-code — настройка процессов в проводнике с помощью визуальных инструментов без написания кода. Каждый этап процесса отображается на схеме отдельным блоком.

По умолчанию в системе настроены типовые процессы, продуманные методологами и экспертами в области трудового права. Компания может воспользоваться ими «как есть» или адаптировать под свои практики. Стандартные блоки процессов разработаны на основе опыта клиентов Directum HR Pro, например, отправка уведомлений кадровому специалисту в учетную систему.

Кадровым специалистам не приходится вручную выбирать процесс, система сама подбирает его по заданным критериям.

За счет no-code-настройки упрощается и ускоряется внедрение Directum HR Pro и её дальнейшая адаптация — в результате снижается совокупная стоимость владения системой.

«Версия Directum HR Pro 2.0 — это не только расширение функциональности модулей и реализация пожеланий от клиентов. В первую очередь это новый уровень модифицируемости. С помощью no-code-настройки организация любого масштаба может адаптировать кадровые процессы под свои нужды, не привлекая разработчиков», - Артем Пермяков, директор по развитию Directum.

Новые фичи, похорошевший личный кабинет и развитая интеграция

Directum HR Pro — это набор готовых решений для цифровизации кадровых процессов: от трудоустройства и КЭДО до отпусков и командировок. С версии 2.0 в коллекции появилось новое решение — Управление ЛНА. С его помощью легко организовать массовое ознакомление работников с локальными нормативными актами: система сама определяет, какие документы отправить сотруднику, в зависимости от его роли и функций.

Так же массово в системе можно принимать на работу. Для этого информация о кандидатах загружается в Directum HR Pro в формате XLS или CSV, и затем им всем одновременно отправляются приглашения в личный кабинет. В поставку входят шаблоны, на основе которых кадровый специалист формирует реестр кандидатов для загрузки в систему.

В новой версии стало проще оформлять отзыв из отпуска. В системе указывается дата выхода и условия, на основании этих данных формируется отзыв, а сотруднику отправляется согласие. Он может его подписать, запросить изменение условий или отказаться. Прервать отпуск в системе может и сам работник: для этого он в несколько кликов создает и отправляет руководителю соответствующее заявление.

В Directum HR Pro 2.0 развитие получил интерфейс личного кабинета — решения, с помощью которого сотрудники могут обращаться к кадровым сервисам с мобильных устройств.

Через ЛК можно оформлять отпуска, командировки, ознакамливаться под электронную подпись с документами, отправлять заявления и данные для трудоустройства — в любом месте и в удобное время. В новой версии оптимизирован просмотр документов, стало проще заполнять таблицы, а при подписании можно выбрать сертификат ЭП, если их у пользователя несколько.

Интеграционные решения объединяют преимущества Directum HR Pro и привычных кадровым специалистам учетных систем. Для управления кадровыми процессами из учетной системы «1С:Зарплата и управление персоналом» есть готовое решение «Расширение для 1С:ЗУП». Если в компании используется другая учетная система, администратор может настроить интеграцию с помощью решения «Коннектор к учетным системам».

Безопасность и отказоустойчивость

Directum HR Pro обеспечивает безопасность корпоративных данных:

  • сервисы личного кабинета можно установить на сервере без доступа к интернету, если этого требует политика безопасности;
  • в веб-клиенте документы можно подписывать облачными сертификатами УНЭП с подтверждением по SMS;
  • ужесточены требования к паролям в личном кабинете и к их повторному использованию.

Ведется работа над масштабируемостью и устойчивостью системы к нагрузкам. Результаты нагрузочного тестирования платформы в основе системы подтверждают отказоустойчивость Directum HR Pro при одновременном подключении 50 тыс. пользователей.

Похожие статьи