ITGLOBAL.COM и GAGAR>N открывают техническую лабораторию в Москве

14.02.2024
Компания ITGLOBAL.COM открывает техническую лабораторию в собственном офисе в Москве и презентует импортонезависимое облако, построенное на российских решениях vStack и GAGAR>N.

В лаборатории ITGLOBAL.COM созданы условия для тестирования производительности, проверки совместимости аппаратных и программных решений, а также для предоставления демо-доступа к сервисам. Новая площадка рассчитана на сотрудников ITGLOBAL.COM, vStack и ITPOD, а также их заказчиков и партнеров. Лаборатория оборудована аппаратными решениями GAGAR>N совместно с ПО vStack, решениями ITPOD совместно с ПО vStack. В дальнейшем список программного и аппаратного обеспечения будет расширяться.

«Необходимость в технической лаборатории назрела давно, так как ITGLOBAL.COM активно сотрудничает с другими производителями для создания полностью совместимых решений российских производителей. Теперь у нас есть не только удобная площадка для тестирования, но и место, куда мы можем пригласить клиентов и партнеров, чтобы продемонстрировать им работу наших сервисов и платформ», — рассказал Василий Белов, исполнительный директор ITGLOBAL.COM.

«Сотрудничество с vStack позволяет объединить наши технологические ресурсы и экспертизу в разработке и развертывании высокоэффективной, гибкой и технологически независимой ИТ-инфраструктуры, способной решить задачи разного уровня сложности. Мы уверены, что наши продукты — доказательство того, что переход на ИТ-оборудование российского производства может происходить без потерь в функциональности, производительности и качестве» — прокомментировал Евгений Лагунцов, директор центра компетенций GAGAR>N.
На открытии технической лаборатории ITGLOBAL.COM презентует новый облачный сервис, разработанный полностью на российских технологиях. В его основе — решения отечественных разработчиков vStack и GAGAR>N. Благодаря этому облако защищено от санкций и не зависит от поставок зарубежного оборудования.

«Компания vStack — давний партнер GAGAR>N, а наша платформа полностью совместима с серверами GAGAR>N. Мы придерживаемся схожих взглядов на импортозамещение, видение российского рынка и его перспектив. Сегодня российским компаниям приходится месяцами ждать поставок зарубежного оборудования и искать способы самостоятельно поддерживать ПО ушедших производителей. Важно предоставить им качественную альтернативу в виде отечественных решений», — отметил Евгений Карпов, генеральный директор vStack.

Похожие статьи