ИТ-вендор «Инферит» выводит на рынок новые линейки СХД

28.02.2024
Российский вендор «Инферит», специализирующийся на разработке и производстве компьютерного оборудования и ПО, представил новые линейки корпоративных систем хранения данных (СХД).

ИНФЕРИТ HS4240 – унифицированная система хранения данных нового поколения в форм-факторе 4U, разработанная «Инферит Техника» на основе технологии программно-определяемого хранилища данных (Software-Defined Storage, SDS) с поддержкой широкого спектра протоколов, включая FC, iSCSI, SMB, NFS, S3. Система масштабируется до 2000 накопителей SSD/HDD и обеспечивает производительность благодаря двум 12-ядерным процессорам. Обеспечивает эффективный многопротокольный доступ к данным SAN на уровне блоков, файлов NAS и объектов S3, поддерживает гетерогенные сети FC и IP. HS4240 позволяет администраторам легко управлять общим объемом пула, быстро и экономично наращивать ёмкость и распределять её в соответствии с потребностями пользователей.

ИНФЕРИТ FS2240 и FS2241 – All-flash СХД корпоративного уровня в форм-факторе 2U. Системы хранения данных построены на высокопроизводительной, надёжной, гибкой и экономически эффективной платформе управления данными, разработанной «Инферит». СХД подходит для централизованного управления различными бизнес-нагрузками. ИНФЕРИТ FS поддерживает протоколы iSCSI, FC, NFS, CIFS и другие, а также все необходимые приложения для хранения и обработки структурированных и неструктурированных данных. Ключевые компоненты имеют симметричную модульную конструкцию с полным резервированием, включая контроллеры, каналы ввода/вывода, вентиляторы, источники питания и так далее, что позволяет обеспечить непрерывное обслуживание данных на предприятии.

ИНФЕРИТ FS устанавливаются в стандартный серверный шкаф 2U, при этом обеспечивают подключение до 24 твердотельных накопителей SAS SSD ёмкостью до 16 Тбайт каждый с возможностью масштабирования до 2048 накопителей.
Работают на 8-ядерных процессорах с частотой 3.2 ГГц. Поддерживают подключение накопителей по высокоскоростному интерфейсу SAS 12 Гбит/с. Совместимы с различными типами накопителей: SAS SSD, SAS HDD, NL-SAS HDD.

Все СХД работают под управлением популярных ОС на базе Windows и Linux. Поддерживают OpenStack, VMware, Hyper-V, Docker, Kubernetes и другие гетерогенные облачные вычислительные платформы.
«Инферит» также предлагает клиентам серверы INFERIT RS208, на базе которых возможно создание отказоустойчивой высокопроизводительной программно-определяемой СХД. INFERIT RS208 – гибридные серверы хранения данных в форм-факторе 2U. Модель может быть использована для направлений бизнеса, в которых есть потребность для произведения высокоинтенсивных вычислений. Фронтальная панель вмещает до 8 2,5/3,5-дюймовых дисков SAS/SATA с возможностью горячей замены, 4 из них имеют поддержку NVMe интерфейса; на задней панели расположены два 2,5-дюймовых отсека для твердотельных накопителей SAS/SATA с возможностью горячей замены; внутри корпуса – четыре 2,5-дюймовых отсека для SSD накопителей, один из которых можно заменить оптическим дисководом.
По словам представителя «Инферит Техника», новые СХД ориентированы в первую очередь на российских заказчиков из госсектора и бизнеса, которым нужны высокопроизводительные, отказоустойчивые и безопасные корпоративные хранилища на российской компонентной базе.

«Мы рады представить российскому бизнесу новые линейки отечественных систем хранения данных, разработанные нашими инженерами на базе передовых технологий, – заявил Иван Маруков, руководитель направления СХД вендора “Инферит”. – Линейки ИНФЕРИТ HS и ИНФЕРИТ FS ориентированы в первую очередь на корпоративный сегмент – коммерческие предприятия, которым нужны мощные, отказоустойчивые и безопасные хранилища больших объемов данных для решения бизнес-задач. Мы продолжаем развивать партнерскую сеть и укреплять сотрудничество с разработчиками программного обеспечения – мы уверены, что наши продукты позволят российскому ИТ полностью отказаться от импортных СХД в пользу отечественных разработок».

Похожие статьи