Крупнейший в СЗФО дата центр получил лицензии ФСТЭК и ФСБ

21.09.2016
SDN выходит на рынок услуг информационной безопасности и защиты данных. Предприятие получило лицензию ФСТЭК на установку, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации и лицензию ФСБ на проектирование, поставку систем шифрования, эксплуатацию и обслуживание информационных и телекоммуникационных систем с криптографической защитой данных.

Крупнейший в СЗФО дата центр SDN выходит на рынок услуг информационной безопасности и защиты данных. Предприятие получило лицензию ФСТЭК на установку, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации и лицензию ФСБ на проектирование, поставку систем шифрования, эксплуатацию и обслуживание информационных и телекоммуникационных систем с криптографической защитой данных, предоставление в аренду каналов связи и систем с защитой шифрованием.
«Полученные лицензии дают нам право начать оказание услуг по защите данных в информационных системах и каналах связи либо у наших клиентов, либо предоставленных в аренду, - комментирует директор Санкт-Петербургского филиала SDN Андрей Робертович Елисеев. - Наиболее востребованными услугами такого рода являются: защита каналов связи, хранилищ данных, защита персональных данных. Я рад, что среди ЦОД Северо-Запада мы первыми начинаем оказывать такие услуги".
Теперь SDN предоставляет весь комплекс услуг по защите информации включая проектирование, поставку, пуско-наладку и эксплуатацию систем защиты данных наших клиентов.  

ООО «СДН» - владелец и поставщик услуг модульного дата-центра SDN на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт (10 МВА на старте), площадью технологических помещений 6500 м2; площадью здания под размещение клиентских офисов и помещений обслуживающего персонала - 1500 м2. Инженерная инфраструктура дата-центра к моменту полного ввода объекта в эксплуатацию будет включать в себя 8 ДИБП, 15 установок охлаждения. Два независимых ввода 110/10 кВ. Проект реализуется поэтапно при инвестиционной поддержке одного из ведущих финансовых институтов России – Внешэкономбанка. Победитель премии «Russian Data Center Awards» в номинациях «Лучшее решение в области охлаждения - 2015» и «Лучшая интегрированная система (комплексное решение охлаждение + электроснабжение) - 2016».  Сертификат соответствия PCI DSS EC-14-257A1/CC-49 от 7 июля 2015 года. Лицензии: ФСТЭК – КИ-0149 №007415 (регистрационный№ 3002) от 26 августа 2016г., ФСБ - ЛСЗ №0012792 от 05 июля 2016г.