«КОМСТАР» строит сеть для АКБ «БИН» в Москве

31.05.2010
Компания «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о победе в за-крытом конкурсе по выбору основного поставщика услуг связи для построения единой телекоммуникационной сети АКБ «БИН» в Москве. Проект предполагает строительство единой сети передачи данных и доступа в Интернет для всех московских отделений БИНБАНКа.

Создаваемая сеть передачи данных базируется на волоконно-оптической сети SDH «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» и обеспечит пропускную спо-собность до 10 Мбит/с. Дальнейшее сотрудничество двух компаний предусматри-вает включение голосовых услуг связи и перевод сети VPN на сеть NGN Комстар (до 100 Мбит/с) с использованием технологии MPLS. Перевод запланирован на 2006 г. <br /><br />
<br /><br />
Основным критерием при выборе исполнителя проекта стали широкие возможно-сти по реализации решения, ориентированного на специфику бизнеса АКБ «БИН». Это подразумевало готовность обеспечить выполнение наиболее критич-ного для деятельности банка требования  - высокой степени защищенности дан-ных, непрерывности предоставления связи в период перевода сети, а также впо-следствии расширения набора предоставляемых услуг без существенных допол-нительных затрат на организацию каналов связи.