Представители Amazon подкупали чиновников в Индии

20.09.2021Автор
Представители Amazon подкупали чиновников в Индии
Компания проводит собственное расследование инцидента.

Индийское издание The Morning Context сообщило, что часть денежных средств, уплаченных крупнейшим инернет-ритейлером в качестве судебных издержек, была направлена на взятки индийским правительственным чиновникам. В связи с этим Amazon проводит внутреннее расследование поведения своих законных представителей в Индии.

В заявлении для СМИ представитель Amazon заявил, что компания проявляет «нулевую терпимость» к коррупции, однако не стал называть конкретных имен. В заявлении сказано: «Мы серьезно относимся к утверждениям о ненадлежащих действиях, полностью расследуем их и принимаем соответствующие меры».

На данный момент единственным результатом расследования стала отправка в отпуск старшего корпоративного юрисконсульта Рахула Сундарама.

Напомним: Индия является одним из ключевых зарубежных рынков для Amazon. Американский гигант электронной коммерции инвестировал более $6,5 млрд в Южную Азию и в последние годы активно расширил свое влияние в регионе, ведя конкурентную борьбу с другими сетевыми платформами.

Источник: Techcrunch

Похожие статьи