Microsoft уже три года сражается за неприкосновенность переписки

05.10.2017Автор
Суд первой инстанции:  Microsoft обязана предоставлять доступ к содержанию электронных почтовых ящиков, хранящихся на сервере в Ирландии. Но согласно вердикту Апелляционного суда второго округа штата Нью-Йорк, компания не обязана этого делать...

Глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил, что общество не должно поступаться неприкосновенностью частной жизни под напором властей. Так, в настоящее время Microsoft ведет долгую борьбу с Министерством юстиции США, не давая доступ к электронной почте пользователей.

В Microsoft признают, что с одной стороны пользователи хотят, чтобы в их частную жизнь никто не вмешивался. С другой стороны, они же хотят находиться в безопасности. Иногда первое противоречит второму. Тем не менее, в корпорации полагают, что жертвовать приватностью не следует, это в интересах общества.
Дело Министерства юстиции к компании Microsoft по поводу доступа к электронной почте длится с 2014 года, когда власти затребовали предоставить доступ к переписке на ирландских серверах корпорации.

Суд первой инстанции еще три года назад принял решение о том, что Microsoft обязана предоставлять доступ к содержанию электронных почтовых ящиков, хранящихся на сервере в Ирландии. Но согласно вердикту Апелляционного суда второго округа штата Нью-Йорк, компания не обязана этого делать. Ожидается, что теперь дело направится в Верховный суд США.

Также вы можете получить ответы на самые острые вопросы, возникающие на пути цифровой трансформации бизнеса, приняв участие в онлайн-трансляции ключевого форума Microsoft «Платформа цифрового бизнеса», который пройдет 30 ноября 

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи