Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021

Логотип компании
Подарок должен быть оригинальным, полезным и желательно не слишком дорогим. Вот, к примеру, ряд интересных новинок, которые будут актуальны в нынешнем праздничном сезоне.

Дарить подарки всегда приятно, но еще приятнее со временем обнаружить, что подаренная вещь не пылится на полке и не ищет нового хозяина на «Авито», а продолжает радовать владельца.

А еще подарок должен быть оригинальным, полезным и желательно не слишком дорогим. Вот, к примеру, ряд интересных новинок, которые будут актуальны в нынешнем праздничном сезоне.


Подставка для ноутбука: изящно, функционально, недорого

Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021. Рис. 1

Алюминиевую подставку Satechi наверняка оценят обитатели офисов, которые заботятся об эстетике рабочего места. Аксессуар выполнен в минималистичной стилистике Apple и спроектирован специально для MacBook, хотя подойдет и для других ноутбуков. Причем решает сразу две задачи: улучшает эргономику, немного приподнимая угол наклона ноутбука над поверхностью стола, и позволяет не беспокоиться о перегреве компьютера в ресурсоемких задачах. При необходимости аксессуар можно компактно сложить и переносить в портфеле или кейсе вместе с ноутбуком.

При покупке советуем обратить внимание на цветовые решения: Satechi повторяет популярные оттенки яблочных лэптопов – серебристый, золотой, классический серый и матовый черный, а также фирменный цвет Apple «розовое золото».

Цена: 3590 рублей.


«Умная» скакалка вместо офисных перекуров

Лучший способ избавиться от вредной привычки – заменить ее привычкой полезной. Например, общением со Smart Rope. Это компактное устройство можно брать с собой в офис или же тренироваться дома. Встроенные светодиоды, подключенные к магнитным датчикам, позволят отслеживать информацию о тренировке прямо во время прыжков – перед вами создается своего рода виртуальный экран. А шариковые подшипники в обеих ручках обеспечивают плавное естественное вращение скакалки.

Устройство поддерживает синхронизацию со смартфоном, а через приложение Smart Gym на iPhone, iPad или Apple Watch можно отслеживать расход калорий, интенсивность и продолжительность занятий.

Цена: 3490 рублей.


Сэкономить на уборке

В период карантинных ограничений многие почитатели услуг клининговых компаний остались без помощников. Чтобы ломка привычек была менее болезненной, подарите им какую-нибудь высокотехнологичную штуковину, например Roidmi X30 Pro. Это беспроводной пылесос с высокой мощностью всасывания, удобной модульной конструкцией и дисплеем на рукоятке.

Современный пылесос – это не обязательно громоздкая махина со шлангом и проводом, которую приходится таскать за собой по всем комнатам. И, чтобы удобство было не в ущерб функциональности, новинку оснастили контейнером для мусора емкостью 0,55 литра – хватит для уборки площади 450 м². Поддерживается и влажная уборка, для этого достаточно прикрепить специальный отсек с водой и дезинфектором.

Из технологичных фишек присутствует беспроводная зарядка, а информация об уровне заряда, мощности всасывания и необходимости смены фильтра отображается на встроенном OLED-экране. Базовая модель Roidmi X30 отличается от X30 Pro отсутствием щетки для чистки животных и упрощенным дисплеем.

Цена Roidmi X30 Pro: 42 990 рублей.

Цена: Roidmi X30: 39 990 рублей.


Телефон для суровых профессий

Есть среди нас люди, для которых тушить пожар и разгребать завалы – не фигуры речи, а ежедневные будни, которые проходят не в теплом офисе. Если среди ваших друзей или близких есть представители суровых и благородных профессий, Новый год – отличный повод порадовать их, например, телефоном BQ 2824 Tank T.

Это действительно своего рода боевая машина с соответствующим дизайном в стиле милитари. Выполнен в классическом кнопочном формфакторе, что обеспечит удобное управление даже в перчатках, прост в функциональном плане, получил такие дополнительные бонусы, как FM-радио, фонарик и встроенный термометр. А еще BQ 2824 Tank T совсем недорогой, так что всегда можно купить еще один на замену, если со старым что-то случится, – на работе-то всякое бывает.

Цена: 2790 рублей.


Как Apple Watch, но дешевле

Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021. Рис. 5

Согласитесь, смарт-часы относятся к таким гаджетам, которые не должны стоить слишком дорого. Ведь это не фамильный швейцарский хронометр, а ультимативное устройство, которое уже через полгода-год вы замените на что-нибудь новенькое.

Примерно такая концепция заложена в Realme Watch. Они универсальны в плане подключения, а потому станут приятным подарком пользователям и Android-смартфонов, и iPhone. Последние оценят характерный дизайн в стилистике Apple Watch. Причем здесь нет никаких компромиссов по части функциональности: неплохой дисплей на 1,4 дюйма, защита от воды и пыли по стандарту IP68, измерение пульса и даже уровня кислорода в крови (SpO2), что по нынешним временам весьма актуально.

Цена: 5990 рублей.

 

Глоток чистого воздуха

Лучшими подарками часто становятся вещи, о покупке которых редко задумываешься в повседневной жизни, но с радостью находишь под новогодней елкой. Бытовой очиститель воздуха CleverClean HealthAir UV-03 вполне можно отнести к данной категории: он ликвидирует неприятные запахи, борется с аллергенами, бактериями и вирусами, ионизирует воздух. Выполнен в виде небольшого цилиндра, а его мощности хватает для обработки площади 30 м² – как раз для гостиной или рабочего кабинета.

Удобный индикатор вокруг панели управления покажет текущий уровень загрязнения воздуха и сообщит о необходимости смены фильтра. В общем отличный подарок для тех, кто заботится об экологии своего жилья или рабочего помещения. К тому же и ценник не слишком кусается.

Цена: 11 900 рублей.

 

Кофейный климат-контроль

Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021. Рис. 7

Городские пробки – не лучшее место для чаепития и задушевных бесед, но реальность вносит свои коррективы. Как минимум одну чашку кофе или чая российские автомобилисты ежедневно выпивают за рулем, поэтому термоподстаканник NAVITEL TC500 гарантированно пригодится.

Гаджет оснащен аккумулятором и может как охлаждать напиток в летний период, так и сохранять тепло зимой – в зависимости от выбранного режима. На корпусе имеется соответствующий индикатор, который светится синим или красным (точно не перепутаете), а эргономичная форма позволит надежно разместить такой подстаканник в салоне любого авто.

Цена: 2690 рублей.


Игрушки для взрослых мальчиков

Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021. Рис. 8

Ажиотажный спрос на новые игровые консоли от Sony показал, что даже солидные и респектабельные граждане не прочь провести досуг у экрана, отождествляя себя с персонажами Marvel. Особенно в период пандемии, когда от многих привычных развлечений и путешествий пришлось отказаться.

Если среди ваших близких есть геймеры, они обязательно оценят какой-нибудь удачный тематический аксессуар. Например, жесткий диск Seagate Game Drive для PS4 объемом 2 Тбайт уж точно развеет зимнюю хандру владельца PlayStation 4. Накопитель мгновенно распознается консолью, оснащен интерфейсом USB 3.0 и не требует отдельного шнура питания. Поддерживается удобное переключение с внешнего на внутренний жесткий диск.

Цена: 6500 рублей.

 

Спасите наши уши

Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021. Рис. 9

Еще один вариант подарка для геймера – компактная гарнитура Edifier GM3 SE. Причем ее оценит не только сам игрок, но и его близкие, поскольку смогут насладиться тишиной.

Гарнитура универсальна по части подключения – аксессуар можно использовать со смартфоном, консолью, планшетом, а также ноутбуком или ПК. Множество насадок в комплекте обеспечат идеальное прилегание к уху, а подключаемый внешний микрофон на гибкой штанге позволит комфортно общаться в игровых чатах. В целом Edifier GM3 SE – достойная альтернатива полноразмерным геймерским гарнитурам, если играть хочется не только за домашним компьютером, но и в мобильном формате.

Цена: 1600 рублей.


Одеваемся по погоде

Гаджет под елку: нетривиальные техноподарки к Новому году ‘2021. Рис. 10

О погоде нужно знать всем и всегда. Многоцветная беспроводная метеостанция Bresser National Geographic раскрашивает повседневный серый цвет с помощью цветного дисплея, который автоматически переключается между 256 цветами или может быть индивидуально выбран из белого, красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, темно-синего или фиолетового цветов.

Текущее время, а также температура с внешнего датчика может быть спроецирована на потолок или стену, благодаря встроенному проектору. Даже когда дисплей отключен, вы всегда можете увидеть самую важную информацию в приятном для глаз красном свете.

Цена: 8490 рублей.


Опубликовано 18.12.2020