11 лучших бесплатных шрифтов-кистей

Логотип компании
11 лучших бесплатных шрифтов-кистей
Интересная подборка бесплатных шрифтов, имитирующих буквы, написанные кистью, которые украсят дизайн сайтов и продуктов

Бесплатные шрифты-кисти — это способ гарантировать, что ваши творческие проекты, будь то печатные или цифровые, будут выглядеть уникально, увлекательно и профессионально, не требуя при этом денег. Существует множество рукописных шрифтов-кистей, но не все из них подходят для работы с нуля. Чтобы сэкономить время, Амелия Бэнси, автор блога для дизайнеров составила список лучших. Хотя все эти кисти бесплатны для личного использования, только некоторые бесплатны для коммерческого, поэтому автор рекомендует ознакомиться с условиями, прежде чем их использовать.

01. Zallord

Zallord, рисованный шрифт-кисть, отличается четкими буквами в верхнем и нижнем регистре, а также цифрами и пунктуацией (весь пакет). Яркий шрифт с аутентичным ощущением кисти был создан художницей Алисой Уэйлз и доступен для личного и коммерческого использования с сайта Graphic Design Freebies. Его можно использовать при создании этикеток, одежды, плакатов, обложек альбомов, логотипов и многого другого.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 1

Скачать его можно здесь.

02. Hackney Typeface

Смелый и привлекательный шрифт Hackney Typeface с деревенским стилем и четкими буквами поможет проектам выйти на новый уровень. Hackney сохраняет четкость реальных нарисованных мазков в виде прозрачной текстуры и производит эффект ручной росписи. По сравнению с обычными шрифтами Hackney Typeface допускает гораздо больше настроек и выглядят гиперреалистично. Его можно использовать в любом цвете и на любом фоне.

Hackney — это шрифт, состоящий только из заглавных букв, с двумя вариантами для каждой буквы.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 2

Скачать его можно здесь.

03. Bathi

Bathi — это нежный рукописный шрифт, созданный с помощью кисти Twinletter . Этот успокаивающий и ненавязчивый шрифт придаст проекту шарм. Бесплатный для личного использования (и всего 4,99 доллара за коммерческую лицензию), он имеет необычные расцветки, которые создают ощущение движения. Этот шрифт прекрасно подходит для названий книг, цитат, содержания абзацев, логотипов, плакатов, свадебных приглашений, оформления обложек и многого другого.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 3

Скачать его можно здесь.

04. The Cat Has a Hat

Взяв за отправную точку популярные рассказы доктора Сьюза, создатель Люки Торнхилл сделал «Кота в шляпе» игривым и юмористическим. Торнхилл собрал более 1500 букв, цифр и символов в этот веселый, полный характеров набор.

Несмотря на то, что "кот в шляпе" выглядит как детский, Торнхилл позаботился, чтобы загрузив его можно было решать взрослые задачи брендинга и маркетинга. Некоторые пользователи даже указали, что шрифт имеет сходство с типографикой Nando.

The Cat Has a Hat применяется для плакатов, коротких сообщений, баннеров, футболок и одежды, социальных сетей и многого другого.


Скачать его можно здесь.

05. Odachi

Японские мотивы вдохновили турецкого дизайнера Мехмет Реха Тугджа на создание шрифта Odachi. Есть много потрясающих шрифтов, созданных Тугджем, но этот должен может стать любимым, не в последнюю очередь потому, что он доступен для использования в любом проекте, даже в коммерческом. Odachi состоит только из заглавных букв. В отличие от других шрифтов, написанных курсивом, он состоит из прямых линий, что придает тексту более агрессивный вид.

Шрифт подходит для баннеров, плакатов, полиграфического дизайна. Текстура с тенью в стиле ретро поможет создать ощущение старины в произведениях искусства. Он похож на шрифты Mathison и Aquatico.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 5

Скачать его можно здесь.

06. Takhie

Простой, нежный и мягкий, Takhie был создан дизайнером и иллюстратором Nantia для личного и коммерческого использования. Профессиональная версия на веб-сайте Nantia стоит 15 долларов. Этот многоязычный шрифт поддерживает латинские и греческие символы. Стиль Takhie прекрасно подойдет для современного графического дизайна. Кроме того, шрифт имеет действительно красивое оформление, поэтому его можно использовать в большом тексте для придания индивидуальности. А также для социальных сетей, брендинга или упаковки. Кроме того, этот шрифт найдет свое место при создании декоративных изделий и приглашений.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 6

Скачать его можно здесь.

07. Leafy

Leafy — это стильный рукописный шрифт с приятной теплотой, разработанный латвийским художником Кришиянисом Мезулисом. Он включает 95 причудливых символов, в том числе и те, которые начинаются с заглавных букв, при этом каждый символ индивидуален. Этот нежный шрифт подойдет для множества проектов, будь то личные или коммерческие. Leafy — это, по сути, лист, который олицетворяет индивидуальность. Вы не найдете двух одинаковых листьев. Линии тонкие, однородные, приятные для глаз. Тем не менее, есть некоторые детали, чтобы Leafy выглядел органично. Можно увидеть пятна на буквах и неровные штрихи.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 7

Скачать его можно здесь.

08. Banaue

Banaue — это рукописный бесплатный шрифт, созданный вручную Иевой Мезуле в деревенском стиле с филиппинскими нотами. Название Banaue происходит от Филиппин. Банауэ — это место на севере, где рисовые поля тянутся вокруг гор. Banaue содержит 104 символа и бесплатен для личного или коммерческого использования. Добавим, что Banaue - один из самых популярных шрифтов у дизайнеров. Он может использользоваться в брендинге, дизайне предметов домашнего обихода, упаковке продуктов или просто для наложения элегантного текста на любое фоновое изображение.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 8

Скачать его можно здесь.

09. Kust

Kust - еще один шрифт, созданный модельером и художницей Иевой Мезуле (она разработала Benaue) на основе рукописных оттисков. Эти толстые буквы были нарисованы кистью черными чернилами на твердой бумаге, что придает буквам аутентичный вид. Каждая буква, состоящая из 80 символов, имеет уникальную структуру. Есть только прописные буквы и набор штрихов. Этот шрифт доступен как для личного, так и для коммерческого использования. Он подходит для плакатов, мерча и многого другого.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 9

Скачать его можно здесь.

10. True Lies

Пугающий шрифт True Lies Джонатана Харриса можно бесплатно загрузить для личного использования. Этот жуткий шрифт включающий алфавит, цифры, символы и знаки препинания может придать вашим проектам индивидуальность. True Lies отличается особым дизайном с длинными буквами и большим количеством энергии. Этот «шрифт ужасов» был впервые выпущен 21 января 2013 года и относится к классу необычных шрифтов. Сразу после выхода True Lies приобрел огромную популярность на рынке шрифтового дизайна. Но он не ограничивается проектами на тему ужасов. При правильном использовании True Lies принимает беззаботный вид, похожий на граффити или уличное искусство.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 10

Скачать его можно здесь.

11. Levi Brush

Румынский дизайнер Леви Секерес разработал этот бесплатный необычный шрифт-кисть. Люди сравнивают шрифты на «One Love» Дэвида Гетты с обложкой «Viva la Vida» Coldplay. Секерес промаркировал свой шрифт как «очень личный». Он хорошо сочетается с другими шрифтами и придает естественный вид каждой букве. Набор символов включает 93 единицы базовой латиницы, 5 дополнительных символов Latin-1 и 2 знаков пунктуации, также есть компактный вариант шрифта. Кроме того для скачивания доступен Levi ReBrushed, в котором есть вариации брызг краски.

11 лучших бесплатных шрифтов-кистей. Рис. 11

Скачать его можно здесь.

Шрифты в стиле кисти всегда выглядят необычно. Благодаря оригинальному внешнему виду а также толщине и оригинальным изгибам шрифты-кисти можно использовать в заголовках и презентациях.

Дополнительно:

https://allfonts.co/best-brush-fonts/

https://speckyboy.com/free-brush-fonts/

https://www.urbanfonts.com/fonts/brush-fonts.htm


Опубликовано 24.08.2021