Мой топ игр для iOS

Логотип компании
Мой топ игр для iOS
Специально для тех, кто хочет с удовольствием убить время в очередях и общественном транспорте, предлагаю свой топ игр для iOS.

Шутеры, головоломки и гоночные симуляторы регулярно пополняют App Store. Некоторые из них способны увлечь на долгие часы, но нередко встречается и откровенная ерунда. Специально для тех, кто хочет с удовольствием убить время в очередях и общественном транспорте, предлагаю свой топ игр для iOS.

Defence Zone 2 HD

Цена: 33 рубля

Мой топ игр для iOS. Рис. 1

Я не любитель однообразных Tower Defence, но Defence Zone 2 HD именно та игра, о которых говорят: «зацепило». В отличие от большинства представителей своего жанра, Defence Zone 2 HD может похвастаться прекрасной графикой. Понятно, это не главное, но, согласитесь, гораздо интереснее крушить вражеские танки и бронетранспортеры, а не безликие схематичные квадратики. Механика незамысловатая: вы должны строить доты и башни с ракетами и другие стационарные укрепления, последовательно отбивая атаки вражеской пехоты и бронетехники, которые со временем становятся интенсивнее.

Asphalt 8: AirBorne

Цена: 33 рубля

Мой топ игр для iOS. Рис. 2

Так сложилось, что новинка оказалась в моем iPhone прямо в день своего появления в App Store. Благо Gameloft предлагает продолжение своих популярных гонок всего за 33 рубля. Эту сумму однозначно стоит потратить хотя бы ради новых карт и режимов. Теперь эффектно разбить свой футуристический суперкар можно на дорогах Токио, Лондона или в Исландии. Каждая трасса сопровождается погодными эффектами, в зависимости от климатической зоны. Новый режим Gate Drift позволяет помериться силами в дрифте с другими участниками. Еще один игровой режим называется Infected – по сути, игра в догонялки, где нужно передать «инфекцию» автомобилю противника.

Infinity Blade 2

Цена: 229 рублей

Мой топ игр для iOS. Рис. 3

Призер многочисленных номинаций и просто одна из самых красочных игрушек для iOS. Действие разворачивается в фэнтезийном мире, который главному герою предстоит спасать, ловко орудуя мечом и топором. Практически весь игровой процесс состоит из серии эффектных поединков со сказочными чудовищами. При этом для героя совершенно не проблема подпрыгнуть в своих стальных доспехах на 3–4 метра в высоту, чтобы пронзить глаз очередному циклопу. Особых навыков не нужно: просто наносите удары как можно чаще и не забывайте прикрываться щитом. Infinity Blade 2 стоит сравнительно недешево, но мне посчастливилось получить ее бесплатно в ходе какой-то из акций в App Store, чего и вам желаю.

Trucker: Parking Simulator

Цена: бесплатно

Мой топ игр для iOS. Рис. 4

Лучший, на мой взгляд, симулятор парковки огромной фуры, позволяющий на своей шкуре прочувствовать непростую жизнь дальнобойщиков. Кроме того, это одна из немногих игр, которая может оказаться полезной в реальной жизни, где действуют те же законы физики. Если у вас проблемы с параллельной парковкой или парковкой задним ходом, советую проводить за Trucker: Parking Simulator хотя бы четверть часа в день. Тем более что игра бесплатная в отличие от рихтовки и покраски реального автомобиля.

Prince of Persia Classic HD

Цена: 66 рублей

Мой топ игр для iOS. Рис. 5

В App Store есть несколько вариантов продолжения похождений знаменитого принца. Но тот, кто познакомился с Prince of Persia еще в 1990-х, не будет гнаться за 3D-эффектами. Prince of Persia Classic HD, на мой взгляд, в меру осовремененная версия, способная передать настроение своего предшественника. Вам придется столкнуться с такими же противниками и преодолеть те же препятствия в виде проваливающегося пола, мрачных подвалов с шипами на дне – в общем, все в традициях сериала.

Total War Battles

Цена: 66 рублей

Мой топ игр для iOS. Рис. 6

Разработчики попытались воплотить на мобильной платформе все, за что мы так любим одноименную серию стратегий для ПК. Как и следовало ожидать, получилось довольно упрощенно по сравнению со «взрослым» Shogun 2 Total War, но в целом играть можно. Здесь вам и сражения, и дипломатия, и даже элементы экономики. Правда, нет ни намека на те эффектные баталии, ради которых всякий раз хочется снова вернуться к компьютерной версии.

Sky Gamblers: Cold War

Цена: 169 рублей

Мой топ игр для iOS. Рис. 7

Этот совершенно новый зрелищный симулятор воздушных боев понравится и поклонникам первой версии Sky Gamblers, и новичкам. Геймера ждет длинная и нескучная одиночная кампания, а также продвинутый многопользовательский режим. Главное преимущество игры – отличная графика, звук и спецэффекты. Разработчики любовно прорисовали каждую деталь не только самолетов, но и рельефа местности. Кроме самих баталий впечатляют объемные облака и очень реалистичные погодные условия: гроза, закаты и так далее.

Warhammer Quest

Цена: 169 рублей

Мой топ игр для iOS. Рис. 8

Еще одна новинка придется по душе любителям ужастиков, но это явно не та игра, в которую я могу играть каждый день. Слишком уж мрачный антураж и много крови, впрочем, сделана игра качественно. Действие происходит в фэнтезийном мире, где герою приходится сражаться с орками и гоблинами. В вашем распоряжении находится команда опытных бойцов, у каждого из которых есть сильные и слабые стороны. Хоть игра и пошаговая, процесс затягивает надолго, так что в очереди или в общественном транспорте в Warhammer Quest особо не поиграешь.

FleetMaster

Цена: бесплатно

Классический морской бой, в который мы играли еще в школе, но с современными эффектами. В частности, есть симпатичная анимация взрывов на подбитых кораблях. А в остальном – ничего необычного, но этим-то подобные игры и привлекают. Отличный убийца времени в очередях и просто разгрузка для мозгов.

World War Z

Цена: 99 рублей

Мой топ игр для iOS. Рис. 9

Как можно догадаться из названия, World War Z – это мировая война с зомби. Речь идет о шутере от первого лица, геймплей которого способен пощекотать нервишки, особенно если вы играете на экране iPad. Вам придется не только отстреливать орды зомби, но и разгадывать головоломки, а также пополнять собственный арсенал оружия и совершенствовать броню.

Опубликовано 02.09.2013

Похожие статьи