Perfeo PF-103-BT Scenic: сама себе акустика

Логотип компании
Perfeo PF-103-BT Scenic: сама себе акустика
Компактная акустическая система формата 2.1 оснащена встроенным MP3-проигрывателем и FM-тюнером.

Этой акустической системе компьютер не нужен: за счет встроенного Bluetooth она может принимать музыку со смартфона/планшета, проигрывать треки через собственный плеер, не говоря уже про прием радиоэфира. Но интересна не только своей самостоятельностью.

Технические характеристики:

Мощность, Вт

20 (сабвуфер), 10 (сателлиты)

Материал корпуса

MDF

Количество полос

3

НЧ динамик, дюймов

4

СЧ динамик, дюймов

3

ВЧ динамик, дюймов

1

Диапазон частот, Гц

55–150 (сабвуфер), 150–18 000 (сателлиты)

Габариты, мм

265×140×235 (сабвуфер), 100×100×150 (сателлиты)

Вес, кг

3,5

Комплектация включает в себя необходимые кабели, пульт ДУ и инструкцию пользователя. Корпуса изготовлены из MDF, а на передних панелях пластиковые накладки.

Perfeo PF-103-BT Scenic: сама себе акустика. Рис. 1

Спереди на сабвуфере расположились регуляторы уровня громкости, тембра и баса. Под ними – порт фазоинвертора. Сбоку находятся слот для карты памяти SDHC, порт USB 2.0 и кнопки управления. Внутри сабвуфера разместился усилитель. СЧ-динамики защищены несъемным металлическим грилем. Как вы догадались, сателлиты здесь двухполосные. Добавлю, что твиттер – пластиковый.

Perfeo PF-103-BT Scenic: сама себе акустика. Рис. 2

Главная особенность Perfeo PF-103-BT Scenic, повторюсь, возможность работать автономно. Впрочем, ничто не мешает подключить источник обычным 3,5-мм кабелем либо по Bluetooth. И хотя в качестве устройства громкой связи наш герой работать не умеет (микрофона нет), зато с точки зрения беспроводной АС – никаких вопросов. Подключение происходит быстро, работает стабильно. Если приходит вызов на смартфон, воспроизведение приостанавливается. Сигнал уверенно принимается на расстоянии до 12 метров.

Perfeo PF-103-BT Scenic: сама себе акустика. Рис. 3

Чтобы запустить автоматический поиск FM-радиостанций, нужно подержать пару секунд кнопку “Play”. Чувствительность приемника средняя, главное – удачно расположить антенну-провод.

Очень не хватает дисплея, ведь если на подключенном носителе много разной музыки, навигация по ней будет занятием непростым. Да и для радио экран точно бы не помешал.

Perfeo PF-103-BT Scenic: сама себе акустика. Рис. 4

Звук весьма неплох, особенно в зоне басов. Безусловным достоинством является устойчивость к перегрузкам: у динамиков хороший запас по мощности и довести их до дребезга мне не удалось. Были сомнения насчет высоких частот (твиттер-то простенький), но на деле они хороши. Середина менее яркая. Perfeo PF-103-BT Scenic оптимальна для прослушивания рока, танцевальной музыки, блюза.

На мой взгляд, эта модель подойдет тем, кому пластиковой «пищалки» мало, а использовать полноразмерную АС по тем или иным причинам не хочется. В этом смысле Perfeo PF-103-BT Scenic полностью соответствует ожиданиям. Двухполосные сателлиты – сама по себе редкость в этом сегменте. Эх, еще бы дисплея!

Достоинства:
Яркий бас Устойчивость к перегрузкам Встроенный MP3-плеер и FM-радио Низкая цена для своего класса

Недостатки:
Нет дисплея

Ориентировочная цена: 2 600 руб

Опубликовано 07.08.2015

Похожие статьи