Mystery MP-205: мистерия музыки

Логотип компании
Mystery MP-205: мистерия музыки
Компонентная двухполосная акустическая система для автомобиля серии Premium в литых алюминиевых корзинах.

Акустическая система для автомобиля – непростая для тестирования техника, ведь качество звучания зависит не только от самих колонок, но и от того, где и как они установлены. Несмотря на это, мы решились на эксперимент, для чего собрали специальный стенд.

До сих пор я был знаком с подобного рода устройствами от брендов первой категории – Alpine, Clarion, Kenwood, Pioneer. Тем больше было мое удивление, когда, распаковав коробку, я впервые взял в руки Mystery MP-205.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

75

Чувствительность, дБ

91

Количество полос

2

НЧ-динамик, дюймов

5,25

ВЧ-динамик, дюймов

1

Диапазон частот, Гц

52−25 000

Внешне качество исполнения высокое. Компонентная система состоит из пары мидбасов, твиттеров и аттенюаторов. Диаметр осевого отверстия – 9 мм. Подвес мидбасового громкоговорителя выполнен из бутилкаучука, диффузор – алюминиевый. А вот корпуса акустики литые, что сказывается на звучании неоднозначным образом. Диаметр шелковой мембраны пищалки – 27 мм.

Использование аттенюатора влияет на звучание, так что можно выбрать по своему вкусу – звонче или глуше. Однако такую регулировку имеет смысл проводить, когда акустическая система уже установлена. Общее же впечатление такое: глуховатый бас, небольшой акцент на средних и отличная проработка высоких. Кстати, твиттеры имеют поворотную конструкцию, что плюс.

В целом Mystery MP-205 произвела положительное впечатление. Мне давненько не попадалась акустика этой марки, и прогресс явно налицо. Модель относится к среднему классу, а по некоторым своим возможностям вполне может конкурировать и с АС повыше.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Твиттеры имеют поворотную конструкцию Неплохое звучание, особенно на высоких частотах

Недостатки:
Невыразительный бас

Ориентировочная цена: 2 832 руб

Опубликовано 26.09.2013

Похожие статьи