TopDevice TDS-100: пришельцы

Логотип компании
TopDevice TDS-100: пришельцы
У новинки TopDevice TDS-100 оригинальный внешний вид и отличное для своего класса звучание.

Акустические системы, которым не требуется подключение к электросети, в последнее время атакуют рынок. Это логично, так как настольные компьютеры все чаще заменяются ноутбуками или моноблоками, одно из преимуществ которых заключается в компактности, а наличие габаритных колонок может нарушить интерьер рабочего места. Да и электрическая розетка лишней не бывает. Новинка TopDevice TDS-100 относится именно к такому классу компактной акустики.

Модель поставляется в коробке с магнитной защелкой. Внутри в пенопластовой форме лежат две колонки. Несмотря на компактные размеры, весят колонки 500 г. С точки зрения звучания это должно быть хорошо. Выглядит акустика необычно: овальные пирамиды, висящие в воздухе (благодаря тому, что между основанием и самими громкоговорителями есть небольшое пространство). Кроме того, во время работы эта подставка светится синим, что подчеркивает футуристический дизайн.

Воспроизводимая мощность (RMS), Вт

2х1,2

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

30–20 000

Соотношение сигнал/шум, дБ

≥65

Габариты сателлитов, мм

100x66x73

Для работы TopDevice TDS-100 требуется свободный USB-порт, по которому подается питание, и линейный выход или выход на наушники, поскольку используется стандартный 3,5-мм джек. Передняя панель – это металлическая сетка, защищающая широкополосные динамики с 38-мм диффузорами. На проводе есть регулятор громкости.

Что касается качества звука, TopDevice TDS-100 меня приятно удивили. Конечно, у них нет глубокого баса и высокой детализации, но для данных габаритов звучание очень хорошее. Благодаря технологии AAS (Acoustic Air Spring) возникает четкое ощущение низких частот, а «серединка» вообще хороша. Подобных результатов удалось добиться, прежде всего, благодаря толстым и жестким стенкам корпуса, а также мощным неодимовым магнитам динамиков. А вот то самое ощущение низких частот – удачный обман нашего слуха. Такими технологиями виртуального расширения диапазона частот пользуются производители MP3-плееров. Здесь эта функция кстати.

TopDevice TDS-100 – удачная покупка в случае, если вам требуется компактная акустическая система для ноутбука или просто не хочется занимать колонками много места. Модель обладает оригинальным внешним видом и отличным для своего класса звучанием.

Достоинства:
Высокое качество звука для своего класса; привлекательный внешний вид; питание от порта USB

Недостатки:
Неотключаемая подсветка

Ориентировочная цена: 750 руб

Опубликовано 28.07.2011