Осенние новинки Fischer Audio: игра на эмоциях

Логотип компании
Что может помочь в эти пасмурные дни? Музыка! Поэтому мы решили протестировать новинки наушников Fischer Audio.
Вот и наступила долгожданная осень. Первый год, когда не жаль уходящего лета. Впрочем, все сказанное действительно лишь для тех, кому не нужно идти в школу или другое заведение подобного рода. Впрочем, природа берет свое, а настроение осень не улучшает. Что может помочь в эти пасмурные дни? Музыка! Поэтому мы решили протестировать новинки наушников Fischer Audio. 

Все четыре новинки отличаются, прежде всего, оригинальным внешним видом и доступной ценой. Отметим также, что все наушники поставляются в привлекательных коробках, поэтому их можно рассматривать в качестве подарка. 

Stella Toughstuff Mode 

Осенние новинки Fischer Audio: игра на эмоциях. Рис. 1

Модель, которую с большой осторожностью следует дарить молодым людям до 27 лет. Накладные наушники защитного цвета с большими красными звездами по бокам. Материал, из которого сделан корпус – матовый пластик. Видимо, чтобы не бликовали, когда боец сидит в засаде. 

Модель обладает большими габаритами, что только подчеркивает ассоциации с советской армией. Несмотря на закрытую конструкцию, от внешних шумов модель защищает слабо – дело в жестких амбушюрах, которые неплотно облегают голову. Стоит отметить, что Stella Toughstuff Mode умеют складываться для переноски. Для этого посередине оголовья расположена петля, позволяющая модели уменьшать размеры. Кабели подходят к обоим наушникам. 

Учитывая броский внешний вид и доступную цену, модель найдет своего покупателя, однако не стоит ждать от нее выдающихся результатов в плане качества звука – это не тот сегмент. Однако, для тех пользователей, кто наушниками пользуется не каждый день, новинка может подойти. В звучании Stella Toughstuff Mode превалируют средние частоты, а вот басов недостаточно. 

Цена 690 рублей 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Диапазон воспроизводимых частот: 16-20000 Гц. 
Чувствительность: 110 дБ. 
Сопротивление: 32 Ом. 
Входная мощность: 60 мВт. 
Длина кабеля: 1.25 м. 

Плюсы: оригинальный внешний вид, возможность складывания. 
Минусы: слабая проработка низких и частот. 

Draco Green 

Осенние новинки Fischer Audio: игра на эмоциях. Рис. 2

Наушники должны приглянуться любителям компьютерных игр и вообще любителям фэнтези. Модель действительно выглядит привлекательно – даже буквы «L» и «R», обозначающие левый и правый наушники выполнены стилизованным шрифтом. 

Draco Green умеет складываться, аналогично предыдущей модели, что добавляет удобства при переноске. Вкупе с меньшими размерами - это существенное достоинство. Звуковой кабель подходит как к правому, так и к левому наушнику. Стоит отметить компактный разъем, который позволяет использовать наушники с плеерами с большим комфортом – многие пользхователи сталкивались с ситуацией, штекер наушников по размеру едва ли не равен проигрывателю. 

Звук «зеленых драконов» легкий, воздушный, с преобладанием хорошо проработанных высоких частот. Аналогичный характер имеет и «середина» - женский вокал слушать в этих наушниках одно удовольствие. Что касается басов, они быстрые, неглубокие и тоже легкие. То, что надо для лечения депрессии. 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц. 
Чувствительность: 105 дБ. 
Сопротивление: 32 Ом. 
Входная мощность: 150 мВт. 

Цена 650 рублей 

Плюсы: привлекательный внешний вид, отлично проработанные верхние частоты, воздушное звучание. 
Минусы: недостаток низких частот.  

Lyra 

Осенние новинки Fischer Audio: игра на эмоциях. Рис. 3

Женская модель – изящная, компактная с резными узорами. При создании Lyra дизайнеров явно посетила муза. Черный глянцевый пластик, сквозь который видна красная подложка, выглядит крайне эффектно. Несмотря на скромные габариты, наушники вовсе не кажутся хрупкими – качество изготовления корпуса и материалы заслуживают всяческих похвал, особенно учитывая цену модели. 

Звуковой кабель Lyra очень мягкий. Как на разъеме, так и возле наушников имеется защита от перегибания. Амбушюры мягкие и хорошо облегают уши. Оголовье упругое, так что можно не бояться, что наушники слетят с головы во время утренней пробежки. 

Несмотря на компактные размеры, Lyra может похвастаться хорошо проработанными басами и мощной атакой, что вообще не свойственно подобным моделям. Хороша и пространственная картина звука. Высокие частоты чуть приглушенные, но не зажатые - это только добавляет комфорта звуку. Средний диапазон обладает хорошей детализацией, что особенно хорошо заметно на проигрышах акустической гитары. Слышны все нюансы, создается эффект присутствия. По итогам тестирования мы присуждаем модели Lyra награду «Лучший дизайн». 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц. 
Чувствительность: 103 дБ. 
Сопротивление: 32 Ом. 
Входная мощность: 100 мВт. 

Цена 750 рублей 

Плюсы: высокое качество звука, доступная цена, привлекательный внешний вид. 
Минусы: не обнаружены.  

Emotion 

Осенние новинки Fischer Audio: игра на эмоциях. Рис. 4

Единственный представитель вставных наушников в нашем обзоре. Название свое они получили не просто так – беря в руки эти модельки, возникающее умиление и правда сложно скрыть. Белый глянцевый пластик, на который нанизаны разноцветные колечки, ясно способствует улучшению настроения. 

Но не дизайном единым – модель обладает отличным шумоподавлением, благодаря фирменной силиконовой накладке в форме елочки. Причем, если в прошлых моделях использовались 2-ярусные накладки, то в этой модели сразу 3 степени защиты. В итоге музыку (или аудиокниги) можно слушать на низкой громкости в даже очень шумном помещении. Если же вы предпочитаете классические накладки, в комплекте с наушниками есть и такие. Но и они неплохо защищают от шума, так как длиннее обычных. Казалось бы мелочь, но такая важная. 

Звучание Emotion ровное, без явных акцентов и провалов, что позволит настроить именно такое звучание, которое любите вы. Из характерных черт отметим четкие и быстрые басы, что будет плюсом для любителей танцевальной музыки. 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц. 
Чувствительность: 104 дБ. 
Сопротивление: 16 Ом. 
Входная мощность: 60 мВт. 

Цена: 750 рублей 

Плюсы: привлекательный внешний вид, отличное пассивное шумоподавление, высокое качество звука.
Минусы: не обнаружены.

Опубликовано 14.09.2010