Digitus DA-70547: связной для «хардов»

Логотип компании
Digitus DA-70547: связной для «хардов»
Док-станция подружит 3,5-дюймовые и 2,5-дюймовые винчестеры.

Каждый пользователь хотя бы однажды сталкивался с такой проблемой: необходимо считать данные с жесткого диска, а подключать его, открывая системный блок, неудобно либо под рукой только ноутбук и 3,5-дюймовый накопитель подсоединить вообще невозможно. Да и что делать, если проделывать это приходится регулярно? Решить проблему поможет док-станция для жестких дисков Digitus DA-70547.

Устройство поставляется в коробке, выполненной в фирменной цветовой гамме вендора. В комплекте поставки: немалых размеров блок питания, кабель USB 3.0, инструкции и диск с ПО. Впрочем, в большинстве случаев устанавливать драйверы не потребуется.

Технические характеристики

Интерфейс

USB 3.0

Поддержка жестких дисков

2 x 3,5" или 2,5"

Интерфейс жестких дисков

SATA II

Возможность "горячей замены"

да


Digitus DA-70547 имеет два отсека для жестких дисков SATA. На задней панели находится кнопка включения, разъем питания и порт USB 3.0. Сверху – клавиша быстрого копирования. Светодиодные индикаторы на передней панели сигнализируют о работе.

Digitus DA-70547: связной для «хардов». Рис. 1

Модель совместима как с 3,5-дюймовыми, так и с 2,5-дюймовыми накопителями. При подключении в системе обнаруживается стандартный контроллер, поэтому, как я уже говорил, установка дополнительного ПО не обязательна. Впрочем, Digitus DA-70547 обладает добавочными функциями, что бывает полезно для клонирования дисков и создания резервных копий. Если в док-станции одновременно установлено два диска, то нажатием одной кнопки можно запустить заранее запрограммированное действие. Для этого следует установить комплектное ПО PC Clone EX lite. Программа проста в управлении, обладает основными функциями по работе с жесткими дисками, позволяет создавать бэкапы. Кроме того, предусмотрена возможность восстановления данных – для этого (после подключения диска) надо указать папку, куда вы хотите записать «поднятые» файлы, и нажать кнопку запуска.

Digitus DA-70547 очень полезный инструмент для тех, кому время от времени требуется работать с жесткими дисками. Прежде всего, это системные администраторы, однако благодаря своей простоте и удобству док-станция будет интересна не только им.

Достоинства:
Оригинальная идея Удобное применение Можно использовать без установки ПО

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 2 250 руб

Опубликовано 24.10.2011