Micro-ATX с макси-возможностями

Логотип компании
Материнская плата Gigabyte GA-H55M-UD2H основана на новом наборе логики Intel H55 Express, предназначенном для процессоров Intel Core i5/Core i3 (Clarkdale), имеющих интегрированное графическое ядро.
Материнская плата Gigabyte GA-H55M-UD2H основана на новом наборе логики Intel H55 Express, предназначенном для процессоров Intel Core i5/Core i3 (Clarkdale), имеющих интегрированное графическое ядро. Но плата интересна не только этим, давайте познакомимся с ней поближе.
Несмотря на то что GA-H55M-UD2H имеет формфактор micro-ATX, разработчикам удалось разместить на ней два слота PCI Express x16 (с поддержкой технологии ATI CrossFire X) и два слота PCI. Для установки оперативной памяти типа DDR3 предусмотрены четыре слота; поддерживается двухканальный режим работы. Для полной реализации потенциала новых процессоров Intel Core i5/i3 на задней панели расположены четыре графических порта: цифровые DVI, HDMI и DisplayPort, а также аналоговый D-Sub. Так что ни один монитор не останется без внимания. Кроме видеоразъемов, на задней панели находятся шесть портов USB 2.0, шесть аудиоразъемов, оптический звуковой выход, сетевой порт, шестиконтактный порт FireWire 1394 с питанием, порт eSATA и разъем для подключения клавиатуры или мыши PS/2.
Для платы формата micro-ATX это очень богатая функциональность. Добиться такого результата позволила одночиповая компоновка Intel H55 Express. Сегодня компактность особенно востребована, ведь пользователи привыкли к компактным системам и не желают иметь дома или в офисе «громоздкий ящик». При этом важно сохранить широкую функциональность, свойственную полноформатным платам ATX. В такой ситуации GA-H55M-UD2H — удачный выбор.
За звук отвечает новый кодек Realtek ALC889, который можно назвать одним из лучших интегрированных звуковых кодеков, способных бросить вызов дискретным аудиокартам начального уровня. Действительно, звук весьма хорош.
Из-за плотного расположения портов на плате радиатор чипсета пришлось сделать небольшим, чтобы он не мешал установке карт расширения. Впрочем, нагрев микросхемы находится в пределах нормы, но при сборке компьютера стоит уделить повышенное внимание вентиляции внутри корпуса.
Особенность GA-H55M-UD2H заключается в возможности управлять из BIOS не только настройками частоты процессора и другими функциями, но и «разгонять» графический чип, встроенный в процессор.
При формфакторе micro-ATX плата Gigabyte GA-H55M-UD2H характеризуется отличным функционалом, что позволяет строить на ее базе компактные высокопроизводительные системы. Модель оборудована четырьмя видеопортами, поэтому можно не задумываться о совместимости с конкретным монитором. GA-H55M-UD2H заслужила награду за лучший дизайн.

Плюсы:
Максимальная функциональность для своего формфактора
Наличие порта FireWire и четырех видеоинтерфейсов
Разумная цена
Минусы:
Нет

Андрей Виноградов

Достоинства:
Максимальная функциональность для своего формфактора Наличие порта FireWire и четырех видеоинтерфейсов Разумная цена

Недостатки:
Нет

Ориентировочная цена: 3 800 руб

Опубликовано 15.02.2010

Предыдущая
Creative ZEN X-Fi2
Следующая
Стальная идея