Kingmax Hercules DDR3-2200: экологически чистая нанопамять

Логотип компании
Kingmax Hercules DDR3-2200: экологически чистая нанопамять
Быстрая память – неотъемлемый компонент высокопроизводительной системы. Однако, перефразируя известную рекламу, не все модули одинаково полезны. Насколько полезны Kingmax Hercules DDR3-2200?
Быстрая память – неотъемлемый компонент высокопроизводительной системы. Однако, перефразируя известную рекламу, не все модули одинаково полезны. С одной стороны, существуют понятные и легко измеряемые характеристики, например частота и CAS-латентность. Чем выше первая и ниже вторая, тем лучше. С другой – такой важнейший показатель, как стабильность работы, едва ли можно охарактеризовать численно. Как следствие, некоторые производители не всегда заботятся о надежности модулей ОЗУ.
Стабильность работы зависит от множества условий. Одним из ключевых является эффективный теплоотвод. Именно поэтому память с высокой потребляемой мощностью снабжают радиаторами. Иногда размеры теплорассеивателей настолько велики, что модули памяти мешают установке процессорного кулера.
Компания Kingmax решает эту проблему самым модным ныне способом, используя нанотехнологии. Микросхемы на планках памяти Hercules DDR3-2200 покрыты тонким слоем кремнийорганического материала, который эффективно отводит и рассеивает тепло. По заверению производителя, покрытие под названием Nano Thermal Dissipation позволяет снизить рабочую температуру модулей до 39 °С. При этом аналогичные модели с алюминиевыми радиаторами нагреваются до 45–50 °С.
Новые модули поставляются в комплекте 2×2 Гбайт. Для того чтобы пользователь без труда отличал их от традиционных моделей, планки Hercules DDR3-2200 покрашены в сине-черные цвета.
С производительностью у Hercules DDR3-2200 все в полном порядке. Как можно догадаться из названия, рабочая частота памяти составляет 2200 МГц. CAS-латентность равна 10, пропускная способность – 17,6 Гбайт/с. Память работает в интервале напряжений 1,5–1,8 B. Поддерживаются все современные чипсеты и двухканальный режим работы.
Защищаясь от подделок, производитель установил в оригинальные модули специальный чип ASIC. К тому же память обеспечивается пожизненной гарантией.
Кстати, не только геймеры будут довольны высокой производительностью Hercules DDR3-2200. Она придется по душе и борцам за чистоту окружающей среды, ведь все компоненты выполнены без использования свинца. Впрочем, все имеет свою цену. И за привлекательные приставки эко- и нано- приходится расплачиваться по повышенному тарифу.

Достоинства:
Высокая производительность Низкая рабочая температура Стабильная работа

Недостатки:
Высокая стоимость

Ориентировочная цена: 5 700 руб

Опубликовано 14.01.2011